Дмитрий Краснов: малый и средний бизнес – точки роста муниципалитетов

Категория: В республике Опубликовано: 17.09.2021, 08:29 Просмотров: 254

Заместитель Председателя Правительства Чувашской Республики – министр экономического развития и имущественных отношений Дмитрий Краснов посетил предприятия Мариинского Посада и Козловки.

С прицелом на развитие и расширение сбыта в муниципалитете работают производители подсолнечного масла. С помощью государственной поддержки здесь приобрели зерномет и сушильный аппарат. В планах – модернизация цехов и строительство хранилища на 5 тысяч тонн. Это необходимо, чтобы не допустить  простоя в зимние месяцы.

Не пустуют в Мариинском Посаде и цеха бывшего спиртового завода. Новые собственники открыли здесь производство уксуса, соусов, минеральной воды и крафтового пива.

Вице-премьер Дмитрий Краснов отметил, что у производителей есть все шансы наладить сбыт в рестораны и кафе республики.

«Мы готовы организовать встречу с членами Ассоциации рестораторов Чувашии. Это возможности для производителей выйти на новые рынки сбыта. Уже есть понимание, что продукция марпосадских пивоваров ориентирована на рестораны и кафе. Преимущества в качестве продукции – в составе чувашский хмель и артезианская вода», — отметил Дмитрий Краснов.

На марпосадском заводе налажен и выпуск минеральной воды. Заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики, что производители должны наращивать объемы, спрос на продукцию большой.

Предприятие «Марпосадкабель» планирует расширить производственные мощности, инвестиционный проект оценивается в 300 миллионов рублей. Сейчас здесь десятки видов проводов и кабелей. Дмитрий Краснов подчеркнул, что завод может получить поддержку, в том числе от Фонда развития промышленности.

«Для крупных предприятий и субъектов МСП предусмотрено существенный набор инструментов поддержки. К примеру сейчас производители могут подать заявление на участие в отборе на получение субсидии на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования. Приём заявок продлится до 8 октября», — рассказал руководитель Минэкономразвития Чувашии.

Общаясь с предпринимателями, Дмитрий Краснов отметил необходимость поддержки предпринимателей, особенно тех, кто готов давать рабочие места с хорошей заработной платой.

Вице-премьер посетил Козловский комбинат автофургонов. Здесь производят передвижные мастерские, автолаборатории, вахтовые автобусы и другую технику. Предприятие продолжает осваивать новые рынки сбыт и разрабатывает новые модификации фургонов.

http://xn--80adtqegosnyo.xn--p1ai/archives/21345

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика