Ученики «Школы фермера» познакомились с работой Россельхозбанка

Категория: В республике Опубликовано: 25.10.2021, 08:51 Просмотров: 219

В Чувашском региональном филиале Россельхозбанка прошел круглый стол для участников образовательного проекта «Школа фермера». В ходе обсуждения фермеры смогли получить информацию о предлагаемых банком инструментах поддержки начинающих предпринимателей, а также обсудить наиболее актуальные вопросы, касающиеся финансирования собственного бизнеса.

Своим опытом и советами с коллегами поделился известный фермер Василий Семенов. Одним из его советов было задуматься над оформлением прав собственности на землю, на которой ведется хозяйственная деятельность. Также он обратил внимание на то, что без привлечения дополнительных ресурсов современное предприятие развиваться не может. «Россельхозбанк – это ценнейший кладезь финансовой информации, здесь работают профессионалы, которые хорошо разбираются в специфике АПК. Поэтому я советовал бы вам не бояться обращаться в банк, который трезво оценит ваши проекты, укажет, где существуют недоработки, поможет советом»,  отметил Василий Семенов.

Помимо круглого стола для фермеров была проведена экскурсия по банку. Директор регионального филиала Ирина Письменская рассказала участникам проекта о различных видах банковских операций и функционале подразделений банка. «В Чувашском филиале Россельхозбанка обслуживается порядка 80 процентов фермерских предприятий Чувашии. Мы готовы работать с каждым проектом, даже небольшим, и помогать вам бережно растить ваш бизнес. В этом наша миссия и наша задача как системообразующего российского финансового института»,  отметила руководитель банка.

«Школа фермера» – образовательный проект РСХБ. Это первая в России площадка, объединившая возможности Министерства сельского хозяйства, регионов, вузов, крупного бизнеса и фермеров в подготовке профессиональных кадров для сельского хозяйства. Чувашия уже второй раз в этом году становится участником проекта. Обучение в рамках него пройдет еще 20 фермеров, и, таким образом, за год число обучившихся сельских предпринимателей превысит 40. В целом по России общая география проекта увеличилась в 12 раз за год до 50 регионов.



Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика