Креативные арт-объекты, контурные оформления, праздничная иллюминация разнообразят новогоднюю концепцию г. Чебоксары

Категория: В республике Опубликовано: 01.12.2021, 15:23 Просмотров: 422

Всего месяц остался до празднования Нового года. Предприятия, организации, учреждения и неравнодушные граждане активно включись в процесс создания волшебной новогодней атмосферы, готовят сюрпризы для жителей города Чебоксары и гостей столицы.

Безусловно, главными атрибутами интерьерных и экстерьерных решений зданий и сооружений станут Дед Мороз, его внучка Снегурочка, забавные Снеговики, вальс из снежинок, а также символ приближающегося 2022 года – голубой водяной Тигр.

Администрацией Московского района г. Чебоксары в преддверии Нового года руководителям предприятий направлены более 450 писем с рекомендацией – празднично оформить витрины, фасады, прилегающие территории световой новогодней иллюминацией, растущие деревья и ели.

Общественные пространства – этнокомплекс «Амазония», сквер по пр. М. Горького, площадь Победы, территория возле Дворца культуры «Салют» - облачатся в яркий новогодний наряд, радуя прохожих. Световые тоннели, цветовые инсталляции украсят в парке «Амазония». Здесь же любимый аттракцион «Колесо обозрения» продемонстрирует шоу, иллюминация состоит из 2779 модулей, а в каждом модуле установлено 12 трехцветных светодиодов. Всего заложено 16 млн. оттенков разных цветов.

Уже сейчас можно оценить новогоднее оформление сквера по пр. М. Горького. В ноябре были смонтированы специальные конструкции, засияли арки для будущих фотосессий.

Не останется без внимания и юго-западная часть столицы Чувашии. На территории Чувашского государственного института культуры и искусств зажгла свои огни лесная красавица. На фасаде здания со стороны проезжей части по ул. Эльменя видны знакомые образы Нового года – Дед Мороз, Снегурочка и пузатый мешочек с долгожданными подарками.

Площадь Победы засверкает и для жителей Чапаевского поселка, там же и установлена полюбившаяся арт-композиция «Звезда».

Обновленная территория возле Дворца культуры «Салют» обещает быть яркой и популярной. К настоящему моменту с руководством ПАО «Сбербанк» достигнута договоренность об установке арт-объекта «Шар». Кроме того, учреждение культуры проводит конкурс детских работ «Новогодняя фантазия». Ребята готовят из подручных материалов новогодние игрушки для ансамбля ёлок перед ДК «Салют».

В Московском районе г. Чебоксары силами подрядной организации установлено 8 искусственных елей на транспортных развязках по ул. Гражданская и кольце «Роща», 4 искусственные ели в микрорайоне «Волжский-3», еще в сквере Ислюкова. АО «Горсвет» будет подключена праздничная иллюминация.

Также АО «Горсвет» подключит праздничную иллюминацию на троллейбусных штангах в количестве более 200 штук по Московскому проспекту и проспекту М. Горького.

Подрядная организация световой иллюминацией оформила 150 деревьев по Московскому проспекту, ул. Гузовского, смонтировала 47 прожекторов на участке от Московского моста до остановки общественного транспорта «Республиканская больница».

АО «ЭЛАРА» в первой декаде декабря вновь установит полюбившиеся арт-объекты «Снеговик» и «Медведь». Прохожие по Московскому проспекту смогут увидеть гобо-проекцию «С Новым годом», нарядные и пушистые ели. Заводчане поделились небольшим секретом – перед проходной в этом году появится новый сказочный персонаж.

Новогоднее настроение появится и на дворовых территориях: управляющими компаниями будут украшены гирляндами более 40 деревьев, подготовлены контурные оформления входных групп, креативные арт-объекты.

Администрация Московского района г. Чебоксары

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика