В Доме Правительства состоялось представление нового федерального инспектора по Чувашской Республике

Категория: В республике Опубликовано: 07.12.2021, 14:51 Просмотров: 336

Глава Чувашской Республики Олег Николаев приветствовал назначенного Главным федеральным инспектором по Чувашской Республике Григория Сергеева на чувашской земле.

Он констатировал, что региональные и территориальные органы федеральных органов власти планомерно работают над реализацией задач, поставленных Президентом страны.

«Президент инициирует правильные, необходимые, нужные направления, которые объединяются в национальные проекты, национальные цели. Здесь требуется комплексная, системная кропотливая повседневная работа. Несомненно, такая работа требует координации всех участников процесса, слаженной работы, чтобы получить максимальный эффект. Причем эффект, выраженный в повышении эффективности каждого бюджетного рубля, поскольку деньги направляются существенные, а главное, чтобы этот результат чувствовался людьми в кратчайшие сроки», - отметил Глава республики.

Он выразил готовность к последующему конструктивному взаимодействию. «Выражаю готовность всегда откликаться на любые посылы, задачи, просьбы. Убежден, что Ваш опыт, хороший возраст, который позволяет быть мобильным и активным, нам будут в помощь и будут способствовать решению задач, поставленных Президентом. Если будем вместе придерживаться чувашских традиций, которые заложены предками, несомненно, будем успешны», - обратился к Григорию Сергееву Олег Николаев.

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Буренков выразил уверенность, что профессионализм и ответственное отношение к работе позволят Григорию Сергееву сохранить высокую планку института главного инспектора, которая была задана его предшественником, Геннадием Федоровым.

«Важно обеспечивать преемственность, работать в команде. В первую очередь необходимо сосредоточиться на отработке поручений Президента Российской Федерации по реализации национальных проектов и достижению национальных целей развития страны. В приоритете должны быть вопросы повышения благосостояния и качества жизни населения. Нужно наращивать динамику реализации национальных проектов, в первую очередь таких, как «Демография» и «Здравоохранение». В фокусе надо держать и экологическую политику. Дополнительных усилий требует противодействие распространению коронавирусной инфекции», – заявил заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Игорь Буренков.

Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев выразил благодарность полномочному представителю Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорю Комарову за оказанное доверие работать на благо жителей Чувашской Республики.

«Чувашия – это моя малая родина. Это налагает дополнительную ответственность перед земляками. Со своей стороны я нацелен на обеспечение эффективного взаимодействия федеральных структур с региональными и муниципальными органами власти, – подчеркнул он. – В приоритете – реализация в республике национальных целей и задач развития страны, вопросы исполнения указов и поручений главы государства, защита прав и интересов жителей Чувашии».

Григорий Сергеев сообщил, что в ближайшее время планирует провести серию совещаний и индивидуальных встреч  по анализу социально–эконмической и  общественно-политической ситуации в регионе, вопросам строительства дорог, школ, детских садов, объектов здравоохранения, обеспечения населения качественной питьевой водой, функционирования системы капремонта многоквартирных домов и другим темам.

«Для дальнейшего поступательного развития Чувашии необходимо консолидировать усилия, – сказал он. –  Приглашаю всех к совместной работе».

 Справочно:

 Сергеев Григорий Витальевич родился 7 января 1982 года в г. Чебоксары. В 2004 году окончил Волго-Вятскую академию госслужбы (г. Нижний Новгород).

С октября 2004 года по август 2009 года работал в Администрации Президента Чувашской Республики на разных должностях. Затем – в аппарате  полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе. Награжден Благодарностью Администрации Президента Российской Федерации.

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика