В Цивильском районе состоялось открытие культурно-спортивного комплекса п. Опытный после капитального ремонта

Категория: В республике Опубликовано: 13.01.2022, 15:52 Просмотров: 341

Сегодня в п. Опытный состоялось торжественное открытие культурно-спортивного комплекса после капитального ремонта.

Несомненно, это большой подарок для всех жителей поселения, которые с большим нетерпением ждали новых мероприятий. По окончании ремонтных работ жители получили современное учреждение культуры, отвечающее стандартам качества предоставления услуг, а участники художественной самодеятельности села - возможность развивать свое творчество в обновленном и красивом здании.

Поздравить сельчан с таким важным событием прибыли министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова, глава администрации Цивильского района Сергей Беккер, помощник депутата Государственного Совета Чувашской Республики Владимира Лидермана Сергей Галошев, глава Опытного сельского поселения Николай Данилов.

Министр культуры Светлана Каликова выступая на мероприятии, выразила благодар­ность Главе Чувашии Олегу Николаеву за поддержку и содействие развитию культуры в регионе. Министр поздравила жителей со знаменательным событием и подчеркнула, что обновленное учреждение культуры задаст новый темп развитию населен­ного пункта. В культурно-спортивном комплексе предстоит работать творческим и талантливым спе­циалистам. Он станет достоянием жителей Цивильского района и центром за­рождения искусства.

Со словами приветствия выступил глава администрации района Сергей Беккер. Он поблагодарил руководство республики за участие местного культурно-спортивного комплекса в программе по капитальному ремонту. За сохранение и развитие художественных традиций, активную жизненную позицию и в связи с 70-летием со дня рождения вручил благодарность руководителю народного оркестра народных инструментов КСК п. Опытный Чиркину Геннадию Яковлевичу.

Далее гости осмотрели концертный зал, ознакомились с деятельностью клубных формирований и секций, пообщались с работниками сферы культуры.

Ремонт проводился в два этапа в рамках укрепления материально-технической базы муниципальных учреждений в сфере культуры и сохранения объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

Отметим, что здание учреждения культуры построено в 1976 году. Культурно-спортивный комплекс обслуживает 6 населенных пунктов: п. Опытный, с. Иваново, д. Новое Булдеево, д. Синьял-Котяки , д. Староселка, выселок Харитоновка. В здании функционирует сельская библиотека и ДШИ им. А.М. Михайлова, имеется  спортивный зал. Население Опытного сельского поселения составляет 2491 человек.

Цивильский район Чувашской Республики

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика