Жители Чувашии предложили более 120 идей для развития страны

Категория: В республике Опубликовано: 18.05.2022, 09:51 Просмотров: 421

Региональный этап форума «Сильные идеи для нового времени» завершается. Предложения от жителей принимаются до 20 мая. Новый набор проектов презентовали на стратегической сессии, которая прошла в ледовом дворце «Чебоксары-Арена».

Одно из самых популярных направлений форума - национальная технологическая инициатива. Предложения жителей Чувашии  - изобрести радиоуправляемые машины на водородном топливе,  многофункциональный ученический стола, маркетплейс туристических продуктов, музей военной техники в VR-формате.

На крауд-платформе также размещены идеи по проектированию универсального парового трактора, предоставлению субсидий на демонтаж устаревших производственных зданий, оптимизации сбора и утилизации пластика. Чувашия находится в ТОП-30 субъектов по общему количеству предложенных инициатив. В рамках форума определено семь направлений: подготовка кадров, технологии, экология, социальная сфера, развитие регионов и предпринимательство, открытый разговор.

«Задача стратегической сессии  - получить обратную связь от экспертов, доработать свои проекты, скооперироваться с другими участниками. Миссия форума «Сильные идеи для нового времени» – довести инициативы до реализации. Главное, что мы сейчас формируем пул перспективных проектов, которые могут быть реализованы при грамотном подходе. Безусловно, есть сильные идеи, которые имеют право на поддержку», - отметил заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов.   

Наиболее перспективные инициативы по развитию страны, поступившие на крауд-платформу «Сильные идеи для нового времени» представят на Петербургском международном экономическом форуме. Задача организаторов выбрать ТОП-100, проекты финалистов получат поддержку.

Для дальнейшей проработки идей и проектов в  республике ведется работа по созданию «Клуба стратегических инициатив». В качестве экспертов планируется привлечь представителей АСИ.  

Подписывайтесь и следите за новостями экономики в Телеграм-каналах министерства и личном канале вице-премьера Дмитрия Краснова: https://t.me/krasnovd21  https://t.me/minec21.

 Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика