День Республики чебоксарцы отметят с обновлённой набережной залива

Категория: В республике Опубликовано: 06.06.2022, 09:06 Просмотров: 949

Подрядная организация, которая сейчас проводит в центре города работы, должна нарастить темп и ускориться. До праздников времени осталось немного. Сверить часы и наметить планы приехали два вице-премьера — Павел Данилов, который руководит строительным комплексом и Дмитрий Краснов, ответственный за развитие туризма в регионе.

Реконструкция Чебоксарская залива — второй этап глобального проекта «Чувашия — сердце Волги». Красная площадь уже обновлена, сейчас продолжаются работы у подножия монумента матери-покровительницы.

Принципиально — привести в порядок пешеходную зону, ведущую к исторической части. Правда для горожан эту территорию не перекрывали, даже наоборот. Уже весной здесь начали работать кафе, батут и прокат велосипедов. Претензия к чебоксарским властям — как так получилось, что на строительной площадке начали оказывать услуги, кто выдал разрешения предпринимателям? На эти вопросы еще предстоит найти ответ.

Решение предложено — приостановить на время бизнес. Причем возобновить свою работу предприниматели смогут после 20 июня. Это крайняя дата для завершения основного объёма работ, уже подписано дополнительное соглашение.

В ближайшее время необходимо закупить бетонные плиты, брусчатку, инертные материалы, малые архитектурные формы, стеклянные ограждения, и за работу.

«Сроки сжатые и за это время необходимо завершить основные работы. Подрядная организация взяла на себя обязательства, будет пересмотрен график. За процессом реконструкции будет налажен пристальный контроль», — пообещал заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии Дмитрий Краснов.

Также решается вопрос с удорожанием материалов, по всей видимости сумма контракта будет пересмотрена. В любом случае работа продолжается и объект будет сдан, отметили в подрядной организации.

http://чувашинформ.рф/archives/29710

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика