Торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню российской почты, состоялось в Чебоксарах

Категория: В республике Опубликовано: 08.07.2022, 09:03 Просмотров: 754

Ежегодно во второе воскресенье июля в России отмечается профессиональный праздник работников почтовой связи — День российской почты. 7 июля, накануне праздника, в Чебоксарах состоялось торжественное собрание сотрудников почтовой службы региона.

В Чувашии на почте трудится почти три тысячи человек – настоящие профессионалы своего дела. Почтальоны и операторы, водители и курьеры, сортировщики, начальники отделений – все они выполняют важную социальную миссию по предоставлению качественных социальных и финансовых услуг.

С Днем российской почты поздравили собравшихся представители организаций, которые тесно сотрудничают с «Почтой России». С добрыми пожеланиями в адрес работников почты от лица Минцифры Чувашии обратилась и заместитель министра цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Екатерина Грабко. Она отметила, что сегодня почта глобально развивается и идет в ногу со временем. «Цифровые сервисы плотно вошли и в жизнь почты. Очень приятно, что наши граждане пользуются новыми обновленными сервисами и переходят на цифру», - сказала Екатерина Юрьевна.

Директор Управления Федеральной почтовой связи Чувашской Республики Максим Ладилов поблагодарил сотрудников почты за добросовестный труд и рассказал о программе модернизации почтовых отделений. «У нас каждый день что-то меняется, появляются новые услуги и проекты. И это не дает нам задерживаться в какой-то временной точке. Главная задача – улучшение качества обслуживания клиентов», - подчеркнул он и отметил, что даже в самых отдаленных районах и точках появляется возможность получить полный набор банковских услуг.

Председатель Чувашской республиканской организации Профсоюза работников связи России Вера Дмитриевна Галкина подчеркнула, что в системе почтовой связи работают очень ответственные, преданные своей профессии люди. Она выразила огромную благодарность всему сплоченному коллективу УФПС Чувашской Республики за ежедневный, кропотливый, но в тоже время очень нужный обществу благородный труд. «Отдельная благодарность нашим дорогим ветеранам. Вы, дорогие ветераны, являетесь для молодого поколения почтовых работников образцом, примером ответственного, добросовестного отношения к своим должностным обязанностям. Всем доброго здоровья, добра, благополучия», - выразила самые искренние пожелания Вера Дмитриевна.

За многолетнюю добросовестную работу, высокий профессионализм, вклад в развитие и совершенствование средств почтовой связи лучшим работникам почтовой службы региона вручили почетные грамоты и благодарности. Высокого звания «Заслуженный связист Чувашской Республики» удостоена Никитина Ирина Вениаминовна, начальник отделения ОПС N8 г. Чебоксары Чебоксарского почтамта. Почетной грамотой Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации награждена Гордеева Анна Николаевна, начальник ОПС N9 г. Новочебоксарск. Свои награды получили и другие сотрудники почты.

Отметим, сегодня Почта России находится на новом этапе развития, переживает цифровую трансформацию, внедряет высокотехнологичные технологии и дистанционные сервисы. Каждый третий житель республики при получении почтовых отправлений пользуется электронной подписью, 153 тысячи человек выбрали электронные извещения о поступлении на их адрес заказных писем и посылок, у мобильного приложения Почты России в республике 30 тысяч активных пользователей, 40 % посылок в республике отправители приносят в отделения уже готовыми к отправке – самостоятельно оформив и оплатив их на сайте или в мобильном приложении.

Вместе с тем почта остается понятной и доступной одинаково как горожанам, так и сельским жителям, как молодежи, так и людям старшего поколения. В 2021 году сотрудники почты в Чувашии обработали около 23 млн писем, 1,1 млн посылок и EMS-отправлений, 1,3 млн международных отправлений, доставили 2 млн социальных выплат, 7,3 млн экземпляров подписных печатных изданий, приняли 4,6 млн платежей. Благодаря федеральной программе модернизации сельских почтовых отделений к 2026 году они станут центрами общественного доступа к социально значимым и государственным информационным ресурсам.



Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика