Ветераны спорта Чувашии вернулись с медалями летнего чемпионата России по легкой атлетике

Категория: В республике Опубликовано: 28.09.2022, 11:04 Просмотров: 196

25 медалей разного достоинства привезли ветераны спорта Чувашии с завершившегося в минувшие выходные в Адлере летнего чемпионата России по лёгкой атлетике.

По итогам соревнований копилка Чувашии пополнилась на 13 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых медали. Увесистый урожай медалей наши земляки завоевали в непростых трехдневных соревнованиях среди около 500 коллег со всей страны. Программа чемпионата включала в себя бег на дистанции от 100 м до 10 км, а также ходьбу на 5 и 10 км.

По результатам конкурентной борьбы успешнее всего в составе сборной Чувашии  выступил Валентин Харитонов (75-79 лет), в активе которого 4 «золота» в гладком беге на 100, 200, 400 м и в беге с препятствиями на 300 м. Поддержали его медальный почин Тамара Краснова (70-74 года) в беге на 5 и 10 км, Мария Ильина (75-79 лет) в беге на 100 м и 200 м и Людмила Михуткина (70-74 года) в ходьбе на 10 км и метании молота, выигравшие трофеи высшей пробы. Кроме того, Мария и Людмила также заняли вторые места в беге на 400 м и ходьбе на 5 км.

Две золотые медали записал на свой счет Виктор Семенов (70-73 года) в ходьбе на 5 и 10 км. Роза Алексеева (65-70 лет) завоевала сразу три награды: первое - в беге на 800 м, второе - в беге на 400 м, третье - в беге на 5000 м.  «Серебро» выиграл Лев Петров (60-65 лет) в секторе метание молота. Серебряный и бронзовый дубли записали на свой счет Алевтина Сударкина (55-59 лет) и Надежда Лаврентьева (55-59 лет) в ходьбе на 5 и 10 км. Два «серебра» и одну «бронзу» выиграл Кронид Михайлов (80-84 года) в беге на 800 м, 1500 м и 5 км.

Поздравляем наших земляков и желаем им дальнейших спортивных достижений!