Техника АГРОМАШ на Международном форуме-выставке «Чистая страна» в «Сколково»

Категория: В республике Опубликовано: 02.03.2023, 17:13 Просмотров: 1783

1 марта в технопарке «Сколково» стартовало крупнейшее мероприятие в России, посвященное реализации всех направлений нацпроекта «Экология», Международный форум-выставка «Чистая страна». Мероприятие объединило порядка 5000 участников, среди которых более 300 спикеров. Это руководители федеральных министерств и агентств, губернаторы, руководители ведущих промышленных предприятий, разработчики природоохранных технологий, производители техники, а также известные общественные деятели.

В церемонии открытия Международного форума-выставки «Чистая страна» приняли участие заместитель Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрий ТЕТЕНЬКИН и исполнительный директор Ассоциации операторов по обращению с отходами «Чистая страна» Руслан ГУБАЙДУЛЛИН. В ходе ознакомления с экспозицией российской спецтехники гости мероприятия подробно остановилась на технике «Волжского комбайнового завода» – производителя сельхозмашин под брендом АГРОМАШ.

Новый колесный трактор АГРОМАШ 90ТК на выставочной площадке в «Сколково» представил официальный дилер «Волжского комбайнового завода» – компания «ТД «Ютек».«Для нужд лесхозов трактор может быть использован с лесными плугами, мульчировщиками, с погрузочным, лесопосадочным и другим оборудованием,- отметил министр промышленности и энергетики ЧувашииАлександр Кондратьев.

Колесный трактор АГРОМАШ в агрегате с различным навесным и прицепным оборудованием также предназначен для выполнения комплекса работ в коммунальной сфере. Отличительной особенностью трактора является его маневренность, что позволяет производить очистку тротуаров, внутриквартальных проездов, пешеходных дорожек, скверов и узких магистралей с интенсивным движением транспортных средств. Машина может быть предназначена для использования в качестве универсального транспортного средства для перевозки, загрузки и разгрузки различных грузов, в том числе снега и песка.

Важнейшими преимуществами колесного трактора АГРОМАШ класса 1.4 являются его экологичность и экономичность. Техника оснащена четырехцилиндровым двигателем с турбонаддувом, который соответствует экологическому классу Stage 3, что в свою очередь гарантирует более низкие затраты на техническое обслуживание и эксплуатацию.

Помимо участия в выставочной программе, техника под брендом АГРОМАШ была представлена в рамках пленарной сессии в блоке «Сохранение лесов». С докладом на тему «Машины для лесного хозяйства производства «Тракторных заводов» выступил заместитель генерального директора «Тракторных заводов» — генеральный директор «Волжского комбайнового завода» Мурад КАРАДЖАЕВ. Он подробно рассказал об образцах спецтехники, которую «Тракторные заводы» уже производят для лесной отрасли, поделился перспективными планами по расширению линейки продукции для лесного сектора, а также подчеркнул, что в рамках нацпроекта «Экология» российскими лесхозами за два года было приобретено более 150 тракторов АГРОМАШ 90ТГ с лесной защитой и дополнительным оборудованием.

Отметим, что площадки Международного форума-выставки «Чистая страна» будут работать до 3 марта. За это время состоится порядка сорока деловых сессий и дискуссий. В числе вопросов для обсуждения — сохранение природных ресурсов (воздух, вода, лес), биоразнообразия, совершенствование законодательства сферы обращения с отходами, замещение импорта оборудованием отечественного производства, а также развитие системы экологического образования в России, перспективы добровольчества в Арктике и другие. Также все дни форума на территории «Сколково» будет работать выставка, на которой свои инновационные разработки представят крупнейшие предприятия, реализующие проекты в сфере устойчивого развития.

Пресс-служба АГРОМАШ



 

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика