Главными темами информдня в Батыревском округе стали вывоз мусора и благоустройство

Категория: В республике Опубликовано: 18.05.2023, 17:54 Просмотров: 300

В Батыревском муниципальном округе под председательством вице-премьера — министра здравоохранения Чувашии Владимира Степанова прошел Единый информационный день. Обсуждались вопросы вывоза твердых коммунальных отходов, выявления несанкционированных свалок, безопасности на водных объектах и благоустройства территорий.

Владимир Степанов призвал местные власти и жителей принимать активное участие в экологических инициативах, а также соблюдать правила утилизации отходов. Он отметил, что сохранение экологического благополучия является приоритетной задачей для региона, и заявил о необходимости усилить контроль над предприятиями, организациями и жителями, которые могут негативно влиять на окружающую среду.

Вице-премьер подчеркнул, что каждый житель района должен понимать свою ответственность за сохранение природы, соблюдать экологические нормы и правила. Он выразил уверенность в том, что только совместными усилиями можно создать благоприятную экологическую обстановку и обеспечить здоровье будущих поколений.

В рамках информдня обсуждали задачи по комплексному благоустройству территорий округа. Владимир Степанов поручил администрации округа следить за ходом работ. Он также подчеркнул, что благоустройство территорий является приоритетным направлением для Правительства Чувашии и местных органов самоуправления. При этом важно учитывать мнение жителей на этапе планирования, чтобы создать комфортные условия для жизни и отдыха всех граждан по всей республике.

Глава администрации округа Рудольф Селиванов рассказал о реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на примере села Шыгырдан, где уже благоустроен молодежный парк «Дружбы народов», а также ходе работ в селе Батырево, завершение которых запланировано на осень текущего года. 

http://чувашинформ.рф/archives/42322

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика