Неделя английского языка  прошла плодотворно

Категория: Публикации Опубликовано: 28.11.2022, 11:57 Просмотров: 144

Предметная неделя имеет большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение.  Она не только углубляет и расширяет знания иностранного языка, но и способствует расширению культурологического кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и, как следствие, повышает мотивацию к изучению языка и культуры другой страны.

Эта форма по своему характеру является массовой, так как предусматривает участие в ней широкого контингента учеников, а по своей структуре является комплексной, так как включает комплекс разных по смыслу и форме мероприятий, которые направлены на реализацию задач комплексного подхода к воспитанию учеников. При организации и проведении предметной недели руководствовались интересами учащихся, учитывая их возрастные и психологические особенности.

Основным принципом предметной недели в Татарско-Сугутской средней школе стал добровольный характер участия учащихся. Они сами решали для себя вопрос об участии в тех или иных мероприятиях, прежде всего в соответствии со своими интересами, желаниями узнать что-то новое.

В рамках школьной предметной недели английского   языка провели открытые мероприятия: игровой урок «Праздник алфавита» (2 кл.), КВН «Знатоки английских праздников» (3-4кл.), викторину «Do you know the UK?» (6-7кл), игра-путешествие «EnglishLand»(6-7кл.), викторина «Do you know USA?» (8-9кл.), конкурс презентаций «Традиции и обычаи англоязычных стран» (9-11кл.), мастер-класс «Техника запоминания английских слов, выставку поделок «Английские традиции», викторину «Кто хочет стать миллионером?» (5кл.), были выпущены тематические стенгазеты.

Мероприятия недели проходили   с использованием мультимедийных презентаций, что вызвало гораздо больший интерес и хорошую активность ребят.

Завершилась предметная неделя квестом «Английские традиции», где приняли участие 5-11 классы. На торжественной линейке подвели итоги предметной недели, победителей наградили грамотами, активных участников _ поощрительными призами и отличными оценками.

В целом неделя прошла ярко и плодотворно. Все классы были вовлечены в проведение предметной недели английского языка. Проведение предметной недели помогло учителям поддержать и повысить интерес и мотивацию у детей к изучению языка и сыграло большую роль в учебно-воспитательном процессе.

И. Валеева.

Л. Насртдинова.

А. Сулейманова

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика