Внимание! Возможен сход снега и наледи с крыш!

Категория: В районе Опубликовано: 01.03.2019, 14:30 Просмотров: 991

C повышением температуры воздуха крыши и карнизы зданий таят в себе прямую угрозу для жителей. Случаи травматизма граждан в результате обрушения крыш зданий и схода с них снежных масс и падения сосулек уже имели место быть в ряде субъектов страны и в нашей Республике в частности.

Своевременное освобождение кровли здания от наледи и снега - обязательное мероприятие для обеспечения безопасности людей, проживающих в домостроении и находящихся возле него.

В целях предупреждения ситуаций, связанных с обрушением крыш зданий и сооружений, падением с них снежных масс и наледи администрация Батыревского района рекомендует главам сельских поселений, руководителям предприятий и организаций, населению частного жилого сектора организовать своевременную и качественную работу по уборке снега, наледи и сосулек с кровель зданий и сооружений, козырьков балконов. Работы должны быть организованы в соответствии с требованиями техники безопасности. На местах проведения работ рекомендуется выставлять знаки, запрещающие пешеходное движение, и ограждения. Рекомендуем провести работы по отчистке сброшенного снега и наледи.

Населению рекомендуется: соблюдать осторожность и, по возможности, не подходить близко к стенам зданий. При входе в здание обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи и сосулек на крышах, по возможности, обходите места возможного их обрушения. Особое внимание следует уделить безопасности детей.

Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Возможно, это сход снега или ледяной глыбы. Нужно как можно быстрее прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Не следует оставлять автомобили вблизи зданий и сооружений, на карнизах которых образовались сосульки и нависание снега. Также необходимо помнить, что чаще всего сосульки образуются над водостоками, поэтому эти места фасадов домов бывают особенно опасны. Их необходимо обходить стороной.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика