Новости спорта  Батыревского района

Категория: В районе Опубликовано: 01.04.2019 09:22 Просмотров: 326

30 марта 2019 годов в г Чебоксары прошло открытый республиканский турнир по вольной борьбы среди юношей 2006 -2008 годов рождения  и 2005-2006 годов рождения памяти Героя Гражданской войны В.И.Чапаева.

На данных соревнованиях успешно выступили юные спортсмены МАУ ДО «ДЮСШ «ФСК «Паттар» Батыревского района под руководством тренера- преподавателя Ильфака Алеева.

Среди 200 участников из разных регионов страны призовые места заняли: Антон Цветков в весовой категории до 38 кг занял 3 место, Ранис Вахитов в весовой категории до 70 кг- 3 место, Разиль Вахитов в весовой категории до 42 кг- 2 место.

Поездка на соревнование организована при поддержке председателя федерации спортивной борьбы Батыревского района Ринаса Вахитова.

31 марта в г.Чебоксары проведено первенство Чувашской Республики по армреслингу (по системе двоеброья)  среди юниоров и девушек 2001-2005 годов рождений (до 18 лет).

На данных соревнованиях участвовали более 150 спортсменов в составе 6 сборных команд республики, в т.ч. 18 воспитанников МАУ ДО «ДЮСШ «ФСК «Паттар» Батыревского района.

Учащиеся Шыгырданской СОШ №1 стали победителями в своих весовых категориях: Надия Юсупова  в весовой категории до 50кг и Алмаз Ишмуратов в весовой категории до 65кг. Также победителями стали ученица Шыгырдаснкой СОШ им проф.Э.Феизова  Ильдина Багаутдинова (до 55 кг) и ученица Долгоостровской СОШ Гелюсе Камалетдинов (до 65кг).

Учащиеся Шыгырданской СОШ №1 стали победителями в своих весовых категориях: Надия Юсупова  в весовой категории до 50кг и Алмаз Ишмуратов в весовой категории до 65кг, призерами стали ученицы Батыревской СОШ №1 Елена Краснова, Айгель Акишева, Регина Яббарова, учащиеся Шыгырданской СОШ №1 Илюзе Айзатуллова, Ильяз Якупов, Айрат Абейдуллов.

В абсолютном первенстве наши спортсмены показали высокие результаты: кандидат в мастера спорта  Гелюсе Камалетдинова стала абсолютной победительницей среди девушек по системе двоеборья, среди юношей Айрат Абейдуллов занял 1 место правой рукой, по системе двоеборья занял 3 место. Алмаз Ишмуратов по системе двоеборья занял 2 место.

Показали хорошую борьбу, но не попали в число призеров учащиеся Батыревская СОШ №1 Алсу Ибрагимова, Никита Шуряшкин и ученица Шыгырданской СОШ №1 Рузине Халитова – они заняли в своих весовых категориях 4 места.

В командном зачете  команда Батыревского района заняла 2 место, уступив сборной команде г.Чебоксары.

На чемпионате России по армреслингу, проведенном 20-23 марта в г.Екатеринбург,  выпускница Долгоостровской СОШ, МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Эльмира Алеева выполнила норматив мастера спорта России. Эльмира является двухкратным чемпионом мира.

Выпускница Батыревской СОШ №1 и МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Тахия Чинкина удостоилась звания мастера спорта России по вольной борьбе.

Первым их тренером является Ильфак Алеев.

31 марта  в г.Канаш состоялись финальные игры по волейболу среди мужских команд во II лиге.

На данных соревнованиях сборная команда Батыревского района под руководством тренера Дмитрия Белкова заняла 1 место.