Итоги творческого конкурса «Парад литературных героев»

Категория: В районе Опубликовано: 22.04.2019, 17:00 Просмотров: 394

В рамках Всероссийской акции «Библиосумерки 2019» и в рамках Года театра в России в Батыревской районной детской библиотеке прошел творческий конкурс «Парад литературных героев». Основная цель конкурса: привлечение детей к книге и чтению.

В праздновании Библиосумерки приняли участие самые активные и начитанные ребята: обучающиеся 1-4 классов Батыревской СОШ №1 и Балабаш-Баишевской СОШ.

Юные театралы тщательно готовились к конкурсу и представили на суд членов жюри свои постановки. Каждый конкурсант в своем выступлении представил своеобразный показ костюмов литературных персонажей. В течение отведенного времени герои представили публике живые композиции с символическими атрибутами, жестами, стихами и танцами передавали  характер литературного героя.

В номинации «Лучший костюм»  победителями стали Ксения Евграфова, Анна Кудряшова (классный руководитель Валентина Аппакова) и Эльвина Хамбикова (классный руководитель Наталья Антонова) , выступившие с постановкой «Кот Матроскин», «Красная Шапочка», «Шахерезада».

2 место заняли  Диана Гадельянова, Александра Хитрова (классный руководитель Валентина Аппакова) и Александра Петрухина (классный руководитель Галина Краснова) с представлением «Доктор Айболит», «Царица» из сказки Пушкина «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Красная шапочка».

В номинации «Лучшее предоставление литературного героя» 1 место заняли группа 1 в класса (классный руководитель Мария Воронова) с театральной постановкой «Наян мулкач» и 4 а класс (классный руководитель Светлана Сафьянова) с постановкой «Сара хер».

Ученики 3 а класса (учитель чувашского языка и литературы Валентина Федорова), показавшие мини- спектакль «Ике хер» Константина Иванова  выиграли 2 место.

Победителям и призерам конкурса  вручены дипломы и подарки.

    Выступая ребята немного волновались, но все справились со своими ролями, а красивые костюмы помогли дополнить образ героев. Артисты произвели приятное впечатления на публику и заслужили дружные аплодисменты.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика