Состоялся VIрайонный фестиваль -конкурс инсценированной песни из кинофильмов и спектаклей «Да здравствует сцена!»

Категория: В районе Опубликовано: 26.04.2019, 11:12 Просмотров: 310

25 апреля 2019 года в стенах культурно-досуговом центре с.Батырево состоялся шестой районный фестиваль -конкурс инсценированной (зримой) песни из кинофильмов и спектаклей  «Да здравствует сцена!», который уже стал доброй традицией. В этом году фестиваль посвящен Году театра в России.

            Всего представлено более 20 номеров разного жанра. Свое мастерство показали десятки коллективов художественной самодеятельности и отдельные исполнители организаций, предприятий и учреждений, расположенных в селе Батырево.

            Теплые слова приветствия участникам фестиваля адресовала ВрИО главы администрации Батыревского района Светлана Чернова, которая отметила значимость проводимых мероприятий в рамках Года театра в России, необходимость сохранения лучших образцов киноискусства, воспитания патриотических и нравственных чувств среди населения.

            Открыл концертную программу  хор Батыревского агропромышленного техникума (директор Сергей Кальметов) , в их исполнении прозвучала песня «То ни ветер ветку клонит»  из кинофильма «Судьба».

            Все выступления отличались качественным исполнением, постарались как исполнители, так и их руководители. Большую роль сыграло и то, что в программе звучали любимые песни из лучших отечественных кинофильмов и спектаклей, что внесло особую палитру в фестиваль. Зрители не только аплодировали, но и подпевали участникам. На экране демонстрировались кадры и отрывки из кинофильмов, а выступающие старались передать характеры героев, жизненные ценности и настроение в разных ситуациях. Некоторые артисты выступали вместе с подтанцовкой. Особые слова благодарности руководителям трудовых коллективов, которые тоже совместно со своими коллегами выступили на сцене: Управление образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района (Ирина Рубцова), АУ МФЦ Батыревского района (Юлия Селиванова),  МБДОУ Батыревский детский сад «Василек» (Людмила Петрова).

Зрителей порадовали театрализацией и вокалом коллективы художественной самодеятельности МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района (директор- Алевтина Овчинникова), Батыревской районной газеты «Авангард» (главный редактор - Александр Козлов), МБДОУ Батыревский детский сад «Центральный» (заведующий- Надежда Туктанова), женский ансамбль и трио МБОУ «Батыревская СОШ №1» (директор- Наталия Андреева), МБОУ «Батыревская СОШ №2» (директор- Людмила Лялина), КУ «Центр занятости населения Батыревского района» Минтруда Чувашии (директор- Валерий Спиридонов) и танцевальный дуэт МБДОУ Батыревский детский сад «Солнышко» (заведующий- Алевтина Урукова).

            Обладателем ГРАН-ПРИ фестиваляпризнана танцевальная группа учителей «Вдохновение»   МБОУ «Батыревской СОШ№1» с постановкой танца из мюзикла «Нарспи» - «Эх, чун»  (руководитель Алевтина Михайлова). Диплома лауреата cтепени удостоился  хор  БУ «Батыревская центральной районная больница» Минздрава Чувашии (главный врач-Галина Петрова) с песнями «О Волге» и «На реке Аниш»  (руководители Заслуженный работник культуры РФ и ЧР Анатолий Шакин и Заслуженный работник культуры ЧР  Петр Никитин). Насыщенная программа мероприятия длилась около двух часов, но она не утомила, прошла, можно сказать, на одном дыхании. Ведь каждый раз это районное действо становится событием и большим праздником, которого ждут и к которому готовятся! 

            Слова были разные, мысли были разные, но главное было одно – этот фестиваль-конкурс стал в определенном смысле событием, поскольку оставил массу ярких и незабываемых впечатлений.

            Администрация АУ «Централизованная клубная система» Батыревского района благодарит всех участников и их руководителей за активное участие, яркие выступления, радость, подаренную зрителям и желает крепкого здоровья, дальнейших творческих успехов, достижений и побед.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика