Возможно ли расторгнуть договор с управляющей компанией?

Категория: В районе Опубликовано: 17.05.2019 13:29 Просмотров: 195

Прокуратура Батыревского района разъясняет, что в соответствии со статьей 162 Жилищного кодекса РФ собственники помещений в многоквартирном доме на основании решения общего собрания собственников в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора управления многоквартирным домом, если управляющая организация не выполняет условий такого договора, и принять решение о выборе иной управляющей организации или об изменении способа управления данным домом.

Таким образом, для расторжения договора с управляющей организацией собственникам помещений необходимо провести общее собрание собственников помещений, в повестку которого должен быть включен вопрос о расторжении договора с управляющей организацией и выборе иной управляющей организации или об изменении (выборе) способа управления домом (ч. 1 ст. 44 ЖК РФ).

О принятом на собрании решении необходимо уведомить организацию, ранее управлявшую домом, и государственную жилищную инспекцию.

Добавить комментарий

Яндекс.Новости

Архив материалов

Сентябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6