Продолжается вручение удостоверений «Ветеран труда» и «Ветеран труда Чувашской Республики»

Категория: В районе Опубликовано: 30.05.2019, 10:30 Просмотров: 295

В целях поощрения граждан за многолетний труд и активную деятельность на благо Чувашской Республики, оказания социальной поддержки, обеспечивающей создание благоприятных условий для их достойной жизни Законом Чувашской Республики № 90 от 31.12.2015 года «О ветеранах труда Чувашской Республики» установлено, что звание «Ветеран труда Чувашской Республики» по стажу присваивается гражданам при наличии трудового стажа не менее 37 лет и 6 месяцев для женщин и 42 лет и  6 месяцев для мужчин, из которых не менее 18 лет и 9 месяцев для женщин и 21 год и 9 месяцев для мужчин приобретены на территории Чувашской Республики.

30 мая 2019 года в читальном зале МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района организовано торжественное вручение удостоверений «Ветеран труда» и «Ветеран труда Чувашской Республики». Вручал удостоверения заместитель главы администрации Батыревского района - начальник отдела экономики, сельского хозяйства, земельных и имущественных отношений Леонид Кузнецов. Также поздравила ветеранов начальник отдела социальной защиты населения Батыревского района КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минтруда Чувашии Наталия Никитина.

Звания «Ветеран труда Чувашской Республики» удостоились жители Батыревского,  Тойсинского, Первомайского, Шыгырданского, Кзыл-Чишминского, Сугутского, Туруновского, Татарско-Сугутского сельских поселений. Примечательно, что среди ветеранов есть люди, имеющие большой трудовой стаж в отрасли здравоохранения - Надина Надежда, работающая наркологом в районной больнице, много лет  преподает в школе Ксенофонтова Валентина из с.Сугуты, в библиотечной сфере - Мышова Раиса из д.Красномайск, в сфере культуры -  Хамматова Гелюзе из д.Кзыл Чишма, за большой вклад в развитие сельского хозяйства ветеранского звания удостоилась Илюткина Антонина из с.Батырево.   

Всего 3626 жителей Батыревского района имеют звание «Ветеран труда», звание «Ветеран труда Чувашской Республики» присвоено 2015 гражданину.

В 2019 году на предоставление мер социальной поддержки региональным льготникам, проживающим в Батыревском районе, из республиканского бюджета Чувашской Республики направлено 24,4 млн. рублей,  в т.ч. ветеранам труда - 14,4 млн. руб. и ветеранам труда Чувашской Республики - 9,3 миллиона рублей. Денежная компенсация затрат 50% стоимости абонентной линии за телефон за пять месяцев 2019 года возмещена на сумму 712,5 тыс. рублей.

 Ветераны труда, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии и прекращения ими трудовой деятельности имеют право на ежемесячную денежную выплату в размере 1100 рублей.

Ветеранам труда, постоянно или преимущественно проживающим в Чувашской Республике, после установления им страховой пенсии, независимо от прекращения ими трудовой деятельности, назначается денежная компенсация в размере 50%стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи.

Ветераны труда Чувашской Республики, постоянно или преимущественно проживающие в Чувашской Республике, достигшие возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, после прекращения ими трудовой деятельности (службы) имеют право на меру социальной поддержки в виде ежемесячной денежной выплаты в размере 1100 рублей, а также денежную компенсацию в размере 50% стоимости предоставления абоненту в пользование абонентской линии (проводной линии) сети местной телефонной связи.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика