Мероприятие в районном музее «Хлеб» «Пусть всегда смеются дети!»  

Категория: В районе Опубликовано: 31.05.2019, 12:58 Просмотров: 356

        Пусть у каждого ребенка будет детство,

Будет дом, счастливая семья.

И оставьте каждому в наследство

Клад заботы, внимания и тепла

Международный день защиты детей, отмечаемый         ежегодно 1 июня - особенный праздник, направленный показать, как дети всего мира нуждаются в поддержке, понимании и заботе взрослых. Детство – это особенная страна, где происходят волшебства, как в сказке, где живут без печалей и забот, где всё кажется довольно простым и интересным. Каждый из нас побывал в этой стране, и оставил тёплый след воспоминаний.

31 мая 2019 года в Батыревском районном историко-этнографическом музее «Хлеб» прошло мероприятие «Пусть всегда смеются дети!».

 Со словами поздравления к детям обратилась директор музея Валентина Маллина: «Дорогие ребята! От всей души поздравляем вас с Днем защиты детей, со славным праздником детства. Помните, что это пора безвозвратна, поэтому не спешите скорее вырасти,  радуйтесь тому счастью, которым вы сейчас обладаете. Во взрослой жизни вы встретите немало увлекательного и интересного, но детство останется в вашей памяти навсегда, а мы, ваши родители и педагоги, постараемся сделать его ярким и волшебным

   В спортивной развлекательной и познавательной игре «Весёлые старты» активное участие приняли дети - учащиеся начальных классов МБОУ «Батыревская СОШ №1» под руководством педагогов Марины Фёдоровой, Марии Вороновой, Валентины Аппаковой, учащиеся 5-8 классов МБОУ «Батыревская СОШ № 2» под руководством педагогов Ольги Петровой, Розы Илюткиной, Марины Сугутской. Также активное участие приняли родители учащихся. Дети разделились на две команды: «Солнышко» и «Дружная семейка». Все участники команд показали свою ловкость, силу, быстроту. А главное – получили заряд бодрости и массу положительных эмоций. В результате, победила дружба.       

  Учитель технологии Людмила Перхиева МБОУ «Батыревская СОШ №2» организовала и провела с участниками праздничного мероприятия мастер- класс на тему «Голубь Мира». Белый голубь – символ любви, чистоты, мира, верности: сегодня дети научились изготавливать голубей из бумаги своими руками путем вырезания по шаблону.

Затем дети рисовали  цветными мелками на асфальте: яркое солнце, мирное небо, цветочные поляны, счастливых детишек с родителями. Рисунки получились  весёлые, яркие и красочные.

Не обошлось и без викторины о лете, в завершение которой сотрудники музея  угостили всех участников сладостями. Впереди самые продолжительные летние каникулы. Ребята пообещали взрослым вести себя прилежно и помогать своим родителям по хозяйству.

Сотрудники музея поздравляют всех детей с замечательным праздником! Пусть ваш  весёлый, радостный смех  всегда радует нас.  Пусть  на мирном небе всегда светит солнышко, согревая вас нежным теплом. Пусть каждый из вас чувствует себя защищенным, нужным, любимым и безгранично счастливым!

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика