Глава администрации Батыревского района проинспектировал ход строительства и ремонта ряда объектов

Категория: В районе Опубликовано: 26.06.2019, 14:34 Просмотров: 342

26 июня 2019 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов проинспектировал ход строительства и ремонта ряда объектов в Шыгырданском, Бикшикском и Балабаш- Баишевском сельских поселениях.

Радует, что в последние годы благодаря программе инициативного бюджетирования,  муниципальных программ «Формирование современной городской среды» во многих сельских поселениях облагораживаются территории, строятся скверы и парки, места отдыха для населения, ремонтируются здания и дороги, что улучшает вид населенных пунктов, создается условия для комфортного проживания.

В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в Бикшикском сельском поселении благоустраивается территория сквера в д.Полевые Бикшики, в Балабаш- Баишевском – в рамках программы инициативного бюджетирования ведется обустройство парка отдыха с.Б.Балабаш Баишево.

На благоустройство территории сквера в д.Полевые Бикшики запланировано более 4 млн. рублей: проектом предусмотрено устройство тротуаров, оборудование детской площадки, ограждение, озеленение. Подрядчиком объекта объектов является ИП Ленар Шакиров.

Благоустройство данной территории, где расположены неподалеку друг от друга здание сельского Дома культуры, Полевобикшикской средней школы, а в центре - памятники павшим воинам- односельчанам и воину, погибшему в военных действиях в Чечне Ф.Камалетдинову, в действительности, позволит это место стать изюминкой всего поселения, который объединяет 6 населенных пунктов, не только в эстетических целях, но и  военно- патриотическом воспитании молодежи, подрастающего поколения. Несмотря на благоприятную среду сельской местности, и жителям села все больше хочется жить в комфорте, где можно собраться с друзьями, просто погулять, а сквер, который преобразится воочию, по всей вероятности, станет излюбленным местом для всего населения. Надо отметить, что только в последние годы в поселении проведен капитальный ремонт сельского клуба в д.Тигашево, в д.Яншихово, построены модульные ФАПы в д.Именево и д.Яншихово, построена асфальтированная дорога, объединяющая населенные пункты Яншихово и Туруново, проведен ремонт здания детского сада в д. Полевые Бикшики,  проведена модернизация уличного освещения в населенных пунктах Малые Арабузи и Полевые Бикшики. В этом году установлены детские площадки в д.Яншихово и д.П. Бикшики.   

Также в поселении в этом году начат ремонт здания Именевского сельского клуба в  рамках мероприятия по развитию и укреплению материально-технической базы домов культуры в населенных пунктах с числом жителей до 50 тысяч человек. Сумма контракта – более 3 млн. рублей. Предусмотрены: замена крыши и кровли, перекрытий, перегородок, окон и дверей,  устройство полов из керамической плитки, устройство сцены, входной группы, отделочные работы, монтаж электроснабжения и освещения. Подрядчиком объекта является является ИП Ленар Шакиров.

Обустройство парка отдыха в с.Балабаш - Баишево ведется на общую сумму 5 млн.рублей, в т.ч. 3 млн- из республиканского бюджета и 2 млн- средства юридического лица. Проектом предполагается ремонт сцены, установка бревенчатого домика, беседок, тротуаров площадью 500 кв. м,, строительство футбольного и волейбольного полей, крытого борцовского помоста, ограждения. Работы начаты в июне текущего года, завершение работ запланировано к 1 августа текущего года. Подрядчиком объекта является ООО «Стройэнергосервис» (руководитель- Александр Нягин).

В рамках республиканской программы строительства автодорог с малой интенсивностью движения на 2018-2019 годы  в с.Шыгырдан продолжается строительство автодороги по ул.Чебоксарская  протяженностью более 2 км.. Строительство данной автодороги запланировано на 2 года. Сметная стоимость -30,5 млн. рублей.   В 2018 году завершился первый этап строительства дороги протяженностью 1,3 км на общую сумму 14,8 млн. рублей.   В 2019 году второй этап строительства на общую сумму 15,5 млн. рублей. Подрядчиком объекта является  ООО «РЭМИСС».

Также в с.Шыгырдан ведется  строительство детской площадки по ул. Чкаловская в рамках программы инициативного бюджетирования на общую сумму около 1,5 млн рублей, в т.ч. из республиканского бюджета- 889 тыс рублей, из местного бюджета – 250 тыс и средства граждан и юрлиц- 340 тыс. По проекту предусматривается создание детской площадки, спортивного поля, ограждения и тротуаров. Объект будет сдан в эксплуатацию до 1 июля текущего года. Подрядчиком объекта является ООО «Современные комплексные решения».

В целом, Рудольф Селиванов при  встрече с подрядчиками потребовал соблюдения графика работ, качества проводимых работ, пожелал успешной реализации запланированных проектов.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика