Очередное заседание районной антинаркотической комиссии

Категория: В районе Опубликовано: 28.06.2019, 08:21 Просмотров: 348

27 июня  2019 года в малом зале администрации Батыревского района проведено очередное заседание районной антинаркотической комиссии.

Вел заседание глава администрации района, председатель районной антинаркотической комиссии Рудольф Селиванов.

В работе заседания также участвовали прокурор Батыревского района Николай  Осипов, заместитель начальника управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Николай  Анисимов, главы Батыревского, Балабаш- Баишевского и Первомайского сельских поселений Николай Ялуков, Владимир Никитин и Станислав Никитин.

Обсуждены вопросы  по  промежуточным итогам осуществления мониторинга сетей Интернет, социальных сетей на предмет распространения и пропаганды наркотиков в образовательных учреждениях муниципального образования и   результаты проведения в 2018/2019 учебном году социально-психологического тестирования, направленного на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.  

 Главы сельских поселений проинформировали о принятых  мерах по      выявлению и уничтожению дикорастущих и незаконно культивируемых наркосодержащих растений на своих территориях.   

Членами комиссии отмечено об активизации разъяснительной и профилактической работы среди населения совместно со  всеми субъектами профилактики по предоставлению информации по  дикорастущим и незаконно культивируемым наркосодержащим растениям.

Подводя итоги заседания,   Рудольф Селиванов подчеркнул значимость работы всех субъектов профилактики среди молодежи в области профилактики курения кальяна, активизации разъяснительной работы среди населения, в особенности - среди молодежи, в этой области. Также отметил, что ситуацию в области профилактики потребления наркотических средств держать под особым строгим контролем. «То, что сегодня на территории муниципального образования данная проблема отсутствует, не должно нас успокаивать. Мы обязаны предвидеть и предотвратить распространения любых наркотических средств и психотропных веществ, основываясь на традиции, обычаи и культуры многонационального батыревского народа…»,- отметил глава муниципального образования.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика