День рыбака в д.Полевые Бикшики

Категория: В районе Опубликовано: 22.07.2019, 08:58 Просмотров: 444

Рыбалка - это отличный вид семейного отдыха, который дарит нам незабываемые эмоции и впечатления от общения с родными и близкими, с нашей удивительной природой. Рыбная ловля укрепляет силу воли, даёт возможность окунуться в неспешные размышления, приносит удовлетворение и гордость за весомый улов, создаёт особое, ни с чем несравнимое состояние души. 

Опытные рыбаки с большим стажем, рыбаки-любители, а также начинающие-более 30 человек, 20 июля 2019 года собрались на водохранилище деревни Полевые Бикшики Батыревского района, чтобы принять участие в традиционном празднике Дне рыбака и посоревноваться в рыбной ловле. У каждого рыбака есть свои хитрости рыбной ловли. Накопать червей и замесить кусочек теста - этого вполне достаточно для пару часового отдыха, но в запасе у любителей рыбалки всегда найдется пара секретов: в ход идут различные мормышки, балансиры и другие приспособления. 

В течение нескольких часов шли соревнования. Рыбаки забрасывали удочки, надеясь всё же поймать ту самую, которая приведёт их к победе. 

Победители определены по разным номинациям. В личном зачёте победителем   стал Илнар Юсупов («Настоящий рыбак»), в номинаций «Самый весомый улов» победителем стал Айрат Камалетдинов, Динар Камалетдинов победил в номинации «Самый первый улов», глава многочисленного семейства Камалетдиновых- любителей рыбной ловли-  Рузалин Камалетдинов победил в номинации «Самый пожилой рыбак» , «Самыми креативными рыбаками» признаны отец и сын Камалетдиновых- Ильдар и Арслан, «Самым юным рыбаком» оказался пятилетний Аяз Гинатуллин, несмотря на столь юный возраст искусно умеющий обращаться с удочкой.

Особую атмосферу дружного улова рыбы  создала семья Мануровых, съехавшая на праздник с большим желанием из разных городов- Ижевска, Ульяновска, Н-Челнов. Номинации «Самый клевый рыбак» удостоился старший семейства Ильдус Мануров, а Ильгиз Мануров, которому удача в этот день не  улыбнулась,  и не смог поймать ни одной рыбы, удостоен утешительного приза. Зрители с удовольствием наблюдали улов, ожидая итогов мероприятия.

Дети не отставали от взрослых и тоже старались наловить как можно больше рыбы. Каждый из них получил призы. Победа каждому приятна, но подкрепленная материальным стимулом, она приобретает еще большее значение. 
Стимулировали победителей рыболовецкими снастями и грамотами. Это веселое мероприятие - часть огромной работы, проводимой в Батыревском районе в рамках реализации  стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на муниципальном уровне, включающего мероприятия по обеспечению межнационального мира и согласия,  в  рамках реализуемой программы по гармонизации межнациональных отношении «Мы - ветви одного дерева!»

Слова огромной благодарности-  организаторам мероприятия -  коллективу МБОУ «Полевобикшикская СОШ» под руководством директора Камалетдинова Илдара, члену школьного Совета Отцов Ильшату Калмыкову, всем, кто помог в организации мероприятия.

Кульминацией мероприятия стало угощение ухой, заботливо приготовленной на костре организаторами мероприятия. 

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика