Государственную услугу «Регистрационный учет граждан РФ» удобно получить через Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг

Категория: В районе Опубликовано: 17.10.2019, 14:32 Просмотров: 464

Государственная услуга по регистрационному учету граждан Российской Федерации, является самой востребованной услугой в сфере миграции, предоставляемой Отделом по вопросам миграции МВД России по Чувашской Республике гражданам. 

Для оформления регистрации по месту пребывания (жительства) заявителю необходимо представить лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов: документ, удостоверяющий личность (для несовершеннолетних детей до 14-летнего возраста - свидетельство о рождении), заявление установленной формы, документ, являющийся основанием для вселения и проживания  в жилое  помещение. При этом проживающим совместно с нанимателем совершеннолетним пользователям свое согласие на вселение членов семьи нанимателя и их проживание (пребывание), необходимо выразить в письменной форме, а подписи заявителя и собственника (нанимателя) жилого помещения должны быть заверены должностными лицами.  

Документы, необходимые для получения данной государственный услуги,  заявитель вправе представить в отделение по вопросам миграции МВД России по Чувашской Республике и через многофункциональный центр, а также более удобным способом - через Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг (http://www.gosuslugi.ru).

Для этого на Едином портале необходимо пройти процедуру регистрации (заполнить анкету), дополнительно, кроме перечисленных документов, представить в электронной форме адресный листок прибытия, листки статистического учета прибытия и один раз посетить территориальное подразделение со всеми оригиналами необходимых документов – для получения конечного результата.

Необходимо помнить, что документы к рассмотрению не принимается в случае внесения неполных обязательных для указания в заявлении сведений и отсутствия всех документов, необходимых для оформления регистрации.

Жители с. Батырево и Батыревского района всю необходимую информацию по вопросам регистрационного учета граждан Российской Федерации могут получить обратившись в отделение по вопросам миграции МО МВД России «Батыревский»  по телефону: 8(83532) 6-14-95.

Отделение по вопросам миграции МО МВД России «Батыревский»

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика