Успешное выступление юных борцов района на первенстве республики по вольной борьбе

Категория: В районе Опубликовано: 29.10.2019, 15:35 Просмотров: 350

25-26 октября 2019 года на базе БУ «Спортивная школа олимпийского резерва №5 имени В.Н.Кочкова» министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики прошло первенство Чувашской     Республики по вольной борьбе среди юношей и девушек 2003- 2004 годов рождения (до 16 лет).

На соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов в составе 18 сборных команд из разных районов и городов республики.

Батыревский район представляли 15 участников. Из них в своих весовых категориях в личном зачете победителями стали учащиеся Батыревской СОШ №1 Разиль Вахитов (в весовой категории до 45кг) и Ренат Юсупов (до 65 кг), тренер- преподаватель МАУ ДО ДЮСШ «ФСК «Паттар» Ильфак Алеев.

Уроженец пос. Люля, выпускник Бахтигильдинской ООШ, ныне - учащийся АУ ЧР «Спортивная школа олимпийского резерва №3» министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики Егор Смирнов стал также победителем в весовой категории до 48 кг (первый тренер- Заслуженный тренер Чувашской Республики Мавлет Зейнетдинов).

3 место в своих весовых категориях заняли Кирилл Анюров (Сугутская СОШ, тренер- преподаватель МАУ ДО ДЮСШ «ФСК «Паттар» Вячеслав Анюров), Михаил Ерофеев и Александр  Клементьев (Первомайская СОШ, тренер- преподаватель МАУ ДО ДЮСШ «ФСК «Паттар»), Шамиль Вахитов (Долгоостровская СОШ, тренируется под руководством отца Ильдара Вахитова).

В финале за 3 место проиграли Ранис Вахитов, Нияз Атаказов (Батыревская СОШ №1), Илья Киданов, Данил Шуряков (Первомайская СОШ), Дмитрий Кушников (Сугутская СОШ).

В завершение соревнований старший тренер  Чувашской Республики по вольной борьбе, судья международной категории  Юрий Алексеев  отметил хорошую подготовку борцов Батыревского района и работу тренеров.