Район гордится людьми труда

Категория: В районе Опубликовано: 22.11.2019, 13:29 Просмотров: 330

Люди труда  являются гордостью всех народов и всех времен. Такие люди живут в каждом селе, в каждом городе. Люди, которыми можно и нужно гордиться. Те, кто не считал свою работу трудовым подвигом, а просто делал то, что считал нужным и должным. Кто завоевал уважение односельчан своей честностью, порядочностью. Именно к таким людям относится ветеран труда, житель с.Шыгырдан Батыревского района 80-летний Ильгиз Абдулхакович   Салахутдинов.

Ильгиз Абдулхакович   родился в многодетной семье и всю свою жизнь живет в с.Шыгырдан. Псоле получения среднего образования работал в родном колхозе в качестве рядового колхозника. Принимал активное участие в качестве строителя объектов будущей станции по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных в с. Батырево.  После армии заочно учился по специальности «ученый зоотехник» в Чувашском сельхозинституте.

Трудился  заместителем председателя колхоза «Байрак», старшим зоотехником Батыревской Госстанции по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, руководил станцией искусственного осеменения животных, директором Батыревского межрайонного предприятия. В общей сложности он, в системе племенной службы республики успешно трудился 13,5 года, внес достойный вклад в развитие племенного дела в хозяйствах 7 районов республики.

   После ликвидации Батыревского племенного предприятия Ильгиз Абдулхакович решением руководства Батыревского района утвержден председателем межхозяйственного объединения по племенной работе и искусственному оссеменению сельскохозяйственных животных, затем - начальником Батыревского филиала Ппоизводственного объединения «Чувашрембыттехника»,  директором «Батыреворембыттехника», где он трудился 19 лет.

Сейчас Илгиз Абдулхакович на заслуженном отдыхе. Он своим честным добросовестным трудом, порядочностью заслужил уважение и почет среди своих коллег, односельчан, жителей района.

Во всех направлениях народного хозяйства Илгиз Абдулхакович проявил себя умелым организатором производства, наставником молодежи, патриотом своего района и родного села. Его добросовестный труд отмечен многими наградами: в ознаменование 100-летия Ленина он награжден юбилейной медалью «За доблестный  труд», Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Чувашской республики, трижды - знаками победителя социалистического соревнования, его имя  занесено в книгу почета Батыревского племобъединения .

Даже на заслуженном отдыхе он остается активным участником общественной жизни Шыгырданского сельского поселения, тесно сотрудничает с Союзом ветеранов АПК Батыревского района.

Мы гордимся такими людьми, на них равняется молодое поколение, а такие люди как Ильгиз Абдулхакович с удовольствием делятся своим опытом работы, мудростью, что является одним из значимых направлений в социально- экономическом развитии муниципального образования.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика