Делегация работников дошкольного образования участвовала на региональном научно-практическом семинаре в соседнем регионе

Категория: В районе Опубликовано: 27.11.2019, 11:21 Просмотров: 260

26 ноября 2019 года в МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида «Ак каен» г.Буинска Буинского муниципального района Республики Татарстан проведен региональный научно-практический семинар на тему «Детское экспериментирование и его влияние на развитие творческой и познавательной активности детей», в котором приняли участие работники дошкольных образовательных учреждений Батыревского района.

Делегацию Батыревского района возглавила методист управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Татьяна Антонова.

Участников мероприятия приветствовала заместитель руководителя Исполнительного комитета по социальным вопросам Лилия Садретдинова и начальник МКУ «Управление образования» Буинского муниципального района Ильгиз Ханбиков.

В рамках семинара воспитанники, педагоги и родители перевоплотились в исследователей, провели опыты. Старший воспитатель поделился опытом работы детского сада по реализации проекта «Педагогическая работа в решении проблемы развития экспериментальной деятельности». Воспитатели Алеся Матвеева, Рузидя Шакурова, Гульгеня Хасанова, Алия Гиматдинова с воспитанниками старшей и подготовительной групп показали занятия «Солнечная система» и «Путешествие на остров сокровищ».

Родители воспитанников средней группы МБДОУ «Ак каен» поделились с участниками семинара опытом по вопросу влияния исследовательской деятельности в семье на развитие творческой и познавательной активности детей.

Продемонстрировали мастер – классы следующие педагоги: Евгения Тютина -«Экспериментирование в организованной деятельности»; Гульгеня Халимова - «Экспериментирование в свободной деятельности»; Лилия Мингалиева - «Детское экспериментирование, как средство интеллектуального развития дошкольников».

Учитель высшей категории гимназии имени М. Вахитова г. Буинска Зульфия Сулейманова и учитель первой категории МБОУ СОШ им. Р.З. Сагдеева Светлана Аверьянова поделились опытом работы по теме «Преемственность в ознакомлении с окружающим миром дошкольного и начального образования».

Татьяна Антонова выразила огромную благодарность администрации детского сада общеразвивающего вида «Ак каен» за дружную работу всего коллектива, проявившего профессионализм при подготовке и проведении семинара. Она отметила важность таких мероприятий, так как они положительно влияют на дальнейшее развитие дошкольного образования.

Семинар получил высокую оценку со стороны доцента кафедры дошкольного и начального образования Государственного автономного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Институт развития образования Республики Татарстан» Светланы Башиновой.

Заведующая Лилия Халитова подчеркнула, что данная форма работы была интересна, познавательна для воспитателей и родителей. Она выразила надежду, что представленный опыт пригодится коллегам и укрепит дальнейшее сотрудничество между педагогами двух регионов.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика