Методический день в Большечеменевской СОШ

Категория: В районе Опубликовано: 29.11.2019, 08:31 Просмотров: 270

27 ноября 2019 года  на базе Большечеменевской СОШ прошел методический день информационно-методического центра управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района на тему «Повышение качества подготовки школы к предметным олимпиадам».

На семинаре приняли участие директор информационно-методического центра Юлия Миронова, методисты ИМЦ, заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБУ ДО «Дом детского творчества» Любовь Раськина, директор ЦДиК Светлана Каштанова, директор Большечеменевской СОШ Наталия Адидатова.

В ходе методического дня прослушаны открытые уроки математики в начальных классах (учителя -Лариса Тимошкина, Алина Ананьева), русской литературы в 5 классе (Людмила Яганова), урок английского языка в 8 классе (Надежда Кошелева), урок химии в 10 классе (Галина Мурзакаева), урок физики в 10 классе (Надежда Зотова) и урок чувашской литературы в 11 классе (Эльвира Селиверстрова). Уроки проведены с использованием современных информационно-коммуникационных технологий и в соответствии с требованиями ФГОС. После просмотра уроков методисты учителям-предметникам оставили рекомендации и пожелания.

   Заместитель директора по учебной работе Алина Ивановна выступила по теме «Повышение качества подготовки школы к предметным олимпиадам». Поиск и поддержка талантливых и одарённых детей – одно из направлений национального проекта «Образование». Роль учителя - разглядеть и раскрыть одарённость ребёнка,  активизировать познавательный интерес и подвести обучающихся к  достижению высоких результатов в учебе. Ежегодно учащиеся данной школы занимают призовые места не только на предметных олимпиадах муниципального этапа, но и на региональном этапе.

  В школе функционирует методический совет, успешно осуществляющий координацию организационно-методического сопровождения инновационной деятельности и мониторинг работы педагогов с одаренными детьми. Повышается профессиональное мастерство и заинтересованность педагогических работников в выявлении и поддержке одаренных детей школы. А также эффективно работают школьные методические объединения учителей-предметников.

 Также в ходе методического дня поделились своим опытом работы по  подготовке учащихся к предметным олимпиадам учителя английского языка Надежда Кошелева, русского языка и литературы Альбина Сергеева, физической культуры  Петр Макаров и истории и обществознания Виталий Мурзакаев. Обучающиеся этих педагогов на протяжении многих лет являются победителями и призерами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

   В заключение семинара Юлия Миронова отметила налаженную систему  по работе с одаренными детьми и подчеркнула о необходимости непрерывной и системной работы по повышению качества подготовки школы к предметным олимпиадам: «...Основная цель предметной олимпиады – выявление наиболее интеллектуально способных и одаренных учащихся. Участие в ней должно пробудить у ученика интерес к научной деятельности, пропагандой которой обязан заниматься учитель».

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика