Спортивные мероприятия, посвященные Международному Дню  инвалидов

Категория: В районе Опубликовано: 04.12.2019 14:38 Просмотров: 266

  В рамках Международного Дня инвалидов, который ежегодно отмечается 3 декабря, в Батыревском районе прошли спортивные соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Организаторами спортивных мероприятий  мероприятия стали Батыревская районная организация Чувашской Республиканской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», управление образования, молодежной политики и  физической культуры спорта,  БУ «Батыревский ЦСОН» Минтруда Чувашии.   

Участников соревнований в МАУ ДО «ДЮСШ- ФСК «Паттар» приветствовали начальник управления образования, молодежной политики физической культуры и спорта  Ирина Рубцова, директор Батыревского центра социального обслуживания населения Анисия Воробьева, председатель Батыревского районного общества  инвалидов Георгий Кошкин.

Соревнования явились комплексным спортивно-массовым мероприятием, проводимым с целью укрепления здоровья, вовлечения инвалидов в активное занятие физической культурой, организации досуга посредством спорта.  Дартс, броски мяча в корзину, настольный теннис, шашки   – в этих видах спорта соревновались участники. Все они участвовали с полной отдачей, соревновательный дух подкреплялся хорошим настроением, царившем на площадке физкультурно-спортивного комплекса «Паттар». В дружном порыве все участники старались как можно активнее проявить себя в каждом виде спорта, а члены жюри поощряли всех высокими баллами. 

По итогам соревнований определены победители.

В соревнованиях по баскетболу (броски по кольцу) в   возрастных группах (дети в возрасте от 10  и  до 17 лет) заняли: 1место - Капустин Игорь, 2 место - Терентьев Никита и  3 место  -  Исаев Максим.

В соревнованиях по дартсу в своих возрастных группах  (взрослые, дети в возрасте от 10  до 17 лет) заняли:   1 место-  Фролов Александр, Цветков Святослав; 2 место – Селиванов Александр, Тихонова Юлия; 3 место - Глухов Ильдус, Солдатов Ярослав.

В соревнованиях по шашкам   в своих возрастных группах (взрослые, дети в возрасте от 10  до 17 лет) заняли:  1 место -   Мякин Алексей, Ромодин Данил, 2место - Нрти Вячеслав,  Орешин Дмитрий,  3место -Никитин Владимир, Шакуров Тимур.

В соревнованиях по настольному теннису  в своих возрастных группах (взрослые, дети в возрасте от 10  до 17 лет) заняли: 1 место - Ларкузов Геннадий, Терентьев Никита, 2-место- Ларкузова Галина, Михайлов Женя,  3-место Исаев Максим.

   Проигравших в этот день не было, каждый участник отмечен в том или ином виде состязаний. Все награждены дипломами  и памятными подарками.

Добавить комментарий

Яндекс.Новости

Архив материалов

Январь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2