Батыревский район посетил  Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий

Категория: В районе Опубликовано: 10.12.2019, 10:18 Просмотров: 973

10 декабря 2019 года Батыревский район посетил  Преосвященнейший Феодор, епископ Алатырский и Порецкий.

Встретили Владыку Феодора в с.Норваш Шигали глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Норваш Шигалинского сельского поселения Николай Раськин, благочинный III округа Алатырско- Порецкой епархии, настоятель Свято Троицкого храма с.Тойси, протоиерей Николай Марков.

В ходе рабочей поездки в района Владыка Феодор совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая с.Норваш Шигали, где ему сослужили Николай Марков, священнослужители округа.

Праздничная служба организована в честь первой годовщины открытия храма в с.Норваш Шигали.

На праздник собрались не только прихожане данного храма, но всей округи, т.к. в данное время идет рождественский пост, многие причастились святым Христовым Таинством.

Преосвященнейший Владыка в своем архипастырском слове всех поздравил с годовщиной храма, пожелал в эти постные дни, которые завершатся 7 января будущего года,  духовной крепости и здоровья.

Далее Владыка Феодор провел освящение часовни в честь Рождества Христова, построенной в этом году в д.Старые Тойси, купол и крест над часовней сооружены в начале ноября.

-На многих кладбищах строятся часовни,  мы тоже давно мечтали, - говорят в один голос собравшиеся на сегодняшний праздник. - Очень рады этому событию, не представляете, какая это радость в наших сердцах.

«…Наряду со всеми другими вопросами социально – экономического развития муниципального образования в последние годы особый акцент уделяется духовным ценностям, среди которых строительство храмов традиционных религиозных направлений. Особо радует, что в этом инициаторами выступает само население, их желание и активность. ..»,- подчеркивает Рудольф Селиванов, выражая слова благодарности сельчанам за то, что удалось воплотить в жизнь еще один добрый проект.

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика