Общероссийский день приема граждан в Батыревском районе

Категория: В районе Опубликовано: 13.12.2019, 09:14 Просмотров: 379

Во исполнение поручения Президента Российской Федерации 12 декабря 2019 года по всей стране проведен Общероссийский день приёма граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени.

Все желающие в этот день смогли обратиться по личным вопросам в приемную Президента РФ, государственные органы, органы местного самоуправления.

В этот день главой администрации Батыревского района Рудольфом Селивановым и главами сельских поселений района принято около 80 человек, из них 1 обращение в режиме видеоконференцсвязи.

Даны ответы на вопросы, связанные с реализацией программы обеспечения жильем многодетных семей, имеющих 5 и более детей, дефицитом врачей в сельской местности, осуществлением вывоза ТКО, получением субсидии на оплату коммунальных услуг, оформлением наследства, уплаты госпошлины при договоре дарения, строительством и реконструкцией дорог, строительством объектов социальной сферы (домов культуры), налоговыми вычетами, оказанием благотворительной помощи ребенку,  капитальным ремонтом общего имущества, охраной здоровья детей, матери и ребенка, взрослого населения, межеванием частных домов, перерасчетом размеров пенсий, льготами и мерами социальной поддержки инвалидов, выделением земельного участка многодетным семьям и т.д..

Всем даны необходимые разъяснения и рекомендации, а также часть вопросов взята на контроль, по которым в установленные законом сроки будут даны соответствующие ответы.

Напомним, что в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приёма граждан.

«Общероссийский день приема граждан позволяет в очередной раз встретиться с  жителями района, быть в курсе проблем наших сельчан. Первоочередная задача – выслушать всех обратившихся, помочь в решении тех или иных проблем, волнующих вопросов. Данная форма взаимодействия власти и населения с каждым годом становится все более популярной и эффективной…»,- подчеркивает глава муниципального образования Рудольф Селиванов.

В свою очередь, хочется добавить, что проведение Общероссийского дня приема граждан  в эти предновогодние дни, по всей вероятности, имеют особую значимость: ведь многие из нас не перестают верить в предновогодние чудеса и исполнение всех заветных желаний.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика