День здоровья и спорта в Батыревском районе

Категория: В районе Опубликовано: 15.02.2020, 16:11 Просмотров: 465

В рамках Дня  здоровья и спорта 15 февраля 2020 года работники администрации Батыревского района посетили МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар»: занимались в тренажерном зале, в бассейне, особо привлекательным для работников в последнее время стала фитнес- аэробика.

«Спорт – это здоровье, сила, молодость и долголетие. Кроме того, спорт – это еще и один из эффективнейших способов сплочения трудового коллектива…»,- отмечают дружно работники администрации района.

Надо отметить, что сегодня на  лыжной трассе им. В.И.Маркиданова  с наружным освещением в д. Малые Арабузи проводились соревнования по лыжным гонкам среди юношей ООШ и СОШ в зачет Спартакиады обучающихся района на призы МС СССР  по лыжному спорту Алексея Ундерова. Соревнования проводятся с 2003 года.

Также на данной трассе на лыжню встали работники образовательных учреждений района в рамках 41-й физкультурно- оздоровительной Спартакиады работников сферы образования.

Участников соренований приветствовали первый заместитель главы администрации района- начальник финансового отдела Светлана Чернова, директор МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» Алексей Краснов. председатель Батыревской районной профсоюзной организации работников народного образования и науки РФ Светлана Елагина, председатель Федерации спорта района Сергей Сафьянов.

Лыжная эстафета -  соревнование действительно массовое, ведь в эстафете  приняли участие 12 средних, 4 основных и  10  дошкольных образовательных учреждений района. В забеге среди команд средних школ принимали участие три женщины и двое мужчин, среди команд основных школ и детских садов - 2 женщины и 1 мужчина. Все очень старались показать свое мастерство в лыжных гонках, умение работать в команде и стремление к победе.

     На протяжении всего мероприятия звучала музыка о спорте. Спортивные страсти кипели, атмосферу накаляли и болельщики, поддерживающие свои команды громкими «кричалками». Каждый выкладывался на все сто процентов. На последних метрах дистанции эмоции проявлялись особенно ярко: каждый спортсмен старался пересечь финишную черту первым.

    По итогам соревнования   определены победители и призеры:

  среди команд дошкольных образовательных учреждений:

1 место –  команда МБДОУ «Батыревский детский сад «Сказка»;

2 место –  команда  МБДОУ «Тарханский детский сад «Сеспель»;

3 место - команда МБДОУ «Новоахпердинский детский сад «Сеспель».

 среди команд основных образовательных учреждений:

1 место –  команда МБОУ «Шаймурзинская ООШ»;

2 место – команда МБОУ «Староахпердинская ООШ»;

3 место – команда  МБОУ «Бахтигильдинская ООШ»

среди команд средних  образовательных учреждений:

1 место – команда МБОУ «Тарханская СОШ»;

2 место –  команда  МБОУ «Норваш Шигалинская СОШ»;

3 место – команда МБОУ «Батыревская СОШ №2».

По итогам лыжных гонок среди обучающихся определены сильнейшие лыжники. Поздравляем всех, кто показал высокие результаты, сплочённость, крепкую дружбу и командный дух.Победители и призеры награждены грамотами управления образования и районной профсоюзной организации  и сладкими призами.

Батыревская районная организация профсоюза работников образования и науки РФ выражает слова благодарности руководителям образовательных учреждений, председателям первичных профсоюзных организаций, всем членам профсоюза  за активное участие в лыжной эстафете.

 К сведению:

Дни здоровья и спорта в республике проводятся с 2014 года и за это время они стали значимым мероприятием для всех: люди с удовольствием посещают в этот день физкультурно- спортивный комплекс, стадионы, принимают активное участие в различных массовых спортивных мероприятиях, выбирают себе здоровый образ жизни. В этот день все посещение всех спортивных объектов и сооружений бесплатно.

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика