Районный детский конкурс эстрадной песни и танца «Восходящие звезды – 2020»

Категория: В районе Опубликовано: 17.02.2020 16:50 Просмотров: 292


В чём радости источник наш?
В чём смысл жизни нашей будет?
Быть может в том, что ты отдашь
Свой редкий дар на радость людям?
 Пожалуй, в творчестве он скрыт,
В уменье видеть, слышать, помнить.
И он для каждого открыт,
Чтоб красотой наш мир наполнить!

   В целях выявления молодых талантов и развития творческих способностей детей и подростков в Батыревском районе ежегодно проводится традиционный районный фестиваль исполнителей эстрадных песен и танцев «Восходящие звезды».
14 февраля 2020 года в культурно-досуговом центре с. Батырево АУ «Централизованная клубная система» проведены 2 этапа фестиваля, в котором приняли участие  дети с 3 до 6 лет и с 7 до 10 лет.

Жюри конкурса оценивало художественный образ участников, сценическую культуру, вокальные данные, чистоту интонаций.

   По итогам жюри участники I этапа конкурса удостоились дипломов следующих степеней:
           Лауреат I степени - танцевальный ансамбль «Сударушка» детского сада «Василек» (руководитель -Людмила Портнова).

Лауреаты II степени - старшая группа детского сада «Сказка» (руководитель -Алевтина Михайлова) и танцевальная группа детского сада «Сказка» (руководитель -Ирина Плешкова).
            Лауреат III степени - студия танца «Евгенята» культурно-досугового центра, (руководител-ь Алевтина Михайлова).

  Дипломанты I степени - подготовительная группа детского сада «Сказка» (руководитель- Алевтина Михайлова), Махмутова Айсиня, дошкольная группа «Карлыгач» МАОУ «Татарско-Сугутская СОШ» (руководители -Лилия Хасянова, Фидания Агнатуллова).

 Дипломант II степени - танцевальная группа «Улыбка» детского сада «Сандугач» (руководитель -Эльфиня Валеева).

  Дипломанты III степени - хор детского сада «Сказка» (руководитель -Татьяна Базунова), группа «Домисолька» детского сада «Василек» (руководитель -Евгения Ежова); ансамбль «Непоседы» Батыревской детской школы искусств (руководитель- Галина Рубцова), дошкольная группа «Карлыгач» Татарско-Сугутской СОШ  (руководители- Фидания Агнатуллова, Раиля Сафиуллова).

Участники II этапа конкурса удостоились дипломов следующих степеней:

Лауреаты I степени - ансамбль эстетического отделения Батыревской детской школы искусств (руководитель- Вероника Макарова) и  Халитова Зулия, учащаяся Шыгырданской СОШ №1 (руководитель- Альбина Абитова), танцевальный коллектив 3а класса Батыревской СОШ №1 (руководитель- Алевтина Михайлова).

Лауреаты II степени — танцевальные коллектива 2а, 2в классов Батыревской СОШ №1, ансамбль танца «Евгения» культурно-досугового центра (руководитель- Алевтина Михайлова) и Рамиля Мусина, Батыревская детская школа искусств (руководитель -Лилия Хасянова).
         Лауреаты III степени - Султеева Зулия, Тазетдинова Алина- учащиеся Шыгырданской СОШ №1 (руководитель -Альбина Абитова), танцевальная группа Тойсинской СОШ (руководитель- Людмила Маркова), Ганеева Эльвина, Батыревская ДШИ (руководитель- Вероника Макарова).

Дипломанты I степени - Марфина Наталия, Батыревская детская школа искусств (руководитель -Наталия Лаврентьева); дуэт Сабитовой Лейсан и Сироткиной Виктории, Красномайский сельский клуб (руководитель- Светлана Мышова); Лепешкина София, Батыревская ДШИ (руководитель -Галина Рубцова); Махмутова Сюмбель, учащаяся Татарско-Сугутской СОШ (руководитель- Чулпан Вахитова).

Дипломанты II степени - Кудряшова Анна, Батыревская детская школа искусств (руководитель -Галина Рубцова); Хамбикова Ильвина, учащаяся Батыревской СОШ №1 (руководители- Наталия Антонова и Марина Тимукова); танцевальная группа Татарско-Сугутской СОШ (руководитель- Милявше Хайбуллова); дуэт Галлямовой Лианы и Сабируллиной Илюзи, учащиеся Красномайской начальной школы -детского сада (руководитель- Хания Сулейманова).

Дипломант III степени- хор эстетического класса Батыревской ДШИ «Дружные нотки» (руководители- Анастасия Носкова, Галина Краснова).

По результатам выступлений обладателем Гран-при фестиваля «Восходящие звёзды -2020» стала Кристина Иванова (Первомайский СДК) за исполнение песни «Я хочу, чтобы не было войны» (руководитель -Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Владимир Верликов).

Все участники фестиваля награждены дипломами фестиваля, а победители- памятными медалями.

  Благодаря  этому фестивалю, участникам представилась возможность показать себя и посмотреть на других участников, которые продемонстрировали свои первые шаги на эстраде. Поздравляем всех участников и победителей районного фестиваля и желаем дальнейших творческих успехов!

21 февраля состоится III этап районного фестиваля «Восходящие звезды», на котором примут участие молодые таланты возрастной категории 11-17 лет.

Начало в 18.00 час.

Добавить комментарий

Яндекс.Новости

Архив материалов

Апрель 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3