В районе реализуется II этап проекта «ФИТНЕС-STAR! Долголетие в наших руках»

Категория: В районе Опубликовано: 20.02.2020, 13:38 Просмотров: 597

20 февраля 2020 года в рамках второго этапа проекта «ФИТНЕС-STAR! Долголетие в наших руках», реализуемый Федерацией фитнес - аэробики Чувашской Республики, под руководством подготовленных наставников  проекта в с. Батырево состоялось практическое занятие, мастер-класс по фитнес- аэробике с воспитанниками   МАДОУ «Батыревский детский сад «Сказка» и учащимися МБОУ «Батыревская СОШ №1».

Со словами приветствия выступили председатель Батыревского отделения ЧРОО «Союза женщин Чувашии», заведующая МАДОУ «Батыревский детский сад «Сказка» Алена Горшкова,  тренер- преподаватель по фитнес – аэробике ДЮСШ –ФСК «Паттар», председатель федерации по данному виду спорта в Батыревском районе Татьяна Торговцева.

      Спорту все возрасты покорны. Наставники проекта «ФИТНЕС-STAR! Долголетие в наших руках» провели мастер-класс с детьми и провели массовую фитнес- зарядку, тем самым показав им пример здорового образа жизни и привычек к занятиям спортом в любом возрасте.

      Представления о здоровье и здоровом образе жизни формируются уже в дошкольном возрасте, а именно в детском саду, который является основополагающим в становлении личности ребенка. Приходя каждый день в детский сад, ребенок приучается к дисциплине и определенному распорядку дня. Занимаясь спортом с детского возраста, ребенок растет гармонично развитым, психологически не закомплексованным. Но далеко не все дети, а особенно родители стремятся к занятиям физической культуры. Как правило, основными причинами являются нехватка времени, финансовых средств или незаинтересованность к определенным видам спорта. Поэтому  современное общество требует возрождение массового спорта, как одного из направлений ориентации детей и их родителей на здоровый образ жизни. Именно такой массовый и доступный вид спорта, как фитнес-аэробика, способен отвлечь детей от вредных привычек и привить полезные навыки занятий спортом, средствами массового, яркого, доступного, современного вида спорта.
            Все участники мероприятия зарядились бодростью, энергией и хорошим настроением.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика