Продолжается работа мобильных бригад

Категория: В районе Опубликовано: 05.03.2020, 11:10 Просмотров: 467

В рамках мероприятий федерального проекта «Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения «Старшее поколение», входящего в национальный проект «Демография», в БУ «Батыревский ЦСОН» Минтруда Чувашии  с 1 февраля 2020 года созданы 2 мобильные бригады, в состав которых входят заведующий и специалисты отделения срочного социального обслуживания, водители. 

Мобильная бригада представляет собой мобильное формирование, предназначенное для повышения доступности социального обслуживания, в том числе выявления лиц, нуждающихся в социальной помощи, проживающих в сельской местности, а также для предоставления услуги по доставке лиц старше 65 лет в БУ «Батыревская ЦРБ» Минздрава Чувашии  для прохождения: профилактических медицинских осмотров и  диспансеризации.

Информирование населения о возможности и порядке доставки граждан в медицинские учреждения осуществляется путем:

- проведения информационно-разъяснительной работы с гражданами старше 65 лет, проживающих в населенных пунктах района, в ходе информационных встреч;

- разъяснений по телефону;

-проведения встреч с представителями органов местного самоуправления, ветеранских, общественных организаций, трудовых коллективов;

-размещения информационных листов на стендах учреждения, общественных местах, распространение памяток;

-размещения информации на официальном сайте БУ «Батыревский ЦСОН» Минтруда Чувашии», в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Доставка граждан в медицинские организации мобильными бригадами осуществляется в соответствии с планом-графиком доставки граждан в медицинские организации и на основании списков, предоставленных медицинским учреждением  БУ «Батыревская ЦРБ» Минздрава Чувашии. Плановые выезды осуществляются в соответствии с планом-графиком выезда мобильных бригад, утвержденным приказом директора центра, 2  раза в неделю.    

За февраль 2020 года мобильными бригадами БУ «Батыревский ЦСОН» Минтруда Чувашии осуществлено 8 выездов, в ходе которых доставлено в медицинские организации 75 граждан.

Работа мобильными бригадами будет продолжена.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика