В ходе республиканского семинара состоялось открытие социального проекта «Моя семья в истории Великой Победы. Новый виток»

Категория: В районе Опубликовано: 11.03.2020, 14:18 Просмотров: 484

11 марта 2020 года  на базе МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района  проведен республиканский семинар «Музейно- педагогические технологии современных дошкольников» в рамках проекта «Моя семья в истории Великой Отечественной Победы. Новый виток».

Проект направлен на воспитание патриотизма дошкольников в условиях социального партнерства организаций образования, культуры, родительского сообщества, а также на сохранение Памяти о подвиге уроженцев чувашского края в годы Великой Отечественной войны.

Проект создан Культурно-выставочным центром «Радуга» и реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

В ходе мероприятия проведена презентация ВМК-ресурса, рабочей тетради для исследований и детского творчества «Моя семья в истории Великой Победы» на основе регионального компонента,  презентация республиканских конкурсов для детей, педагогов и дошкольных образовательных организаций. Обсуждены технологии приобщения детей к истории Великой Отечественной войны.

С участием делегаций педагогических работников домов детского творчества  Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского и Яльчикского районов состоялось открытие проекта.

В своем приветствии начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Ирина Рубцова подчеркнула, что Батыревская СОШ №1 не первый год является участником социальных проектов, созданных Культурно-выставочным центром «Радуга», что является огромным вкладом в духовно-нравственное, патриотическое и эстетическое воспитание подрастающего поколения: «Налаженное между КВЦ «Радуга» и Батыревским районом социальное партнерство проявляется во взаимопонимании, взаимопомощи, сотрудничестве. Благодаря совместным усилиям усилиями наши школы, наши дети получают возможность повысить качество образовательной и воспитательной деятельности ..».

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика