Начинается заявочная кампания на приобретение льготных путевок в загородные оздоровительные лагеря

Категория: В районе Опубликовано: 12.03.2020, 13:57 Просмотров: 404

28 марта 2020 года в  9:00 часов стартует заявочная кампания на приобретение льготных путевок  в загородные оздоровительные лагеря  Чувашии для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Согласно Постановлению Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 марта 2012 г. № 70 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Чувашской Республике» один раз в год предоставляется возможность приобретения путевки  в организацию отдыха и оздоровления  детей за частичную оплату.

Для  получения  льготной путевки с частичной 5% оплатой стоимости путевки родитель или законный представитель ребенка должен представить документы, подтверждающие факт трудной жизненной ситуации:

- для детей, оставшихся без попечения родителей (документ, подтверждающий соответствующий статус, выданный органами опеки и попечительства);

-для детей с ограниченными возможностями здоровья (копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии, подтверждающего недостатки в физическом или психическом развитии);

- для детей, оказавшихся в экстремальных условиях (акт обследования жилищно-бытовых условий);

для детей, проживающих в малоимущих семьях (копия справки отдела социальной защиты населения о признании семьи малоимущей);

для детей с отклонениями в поведении (копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии);

для детей, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи (акт обследования  жилищно- бытовых условий с подробным описанием  трудной  жизненной  ситуации, которая объективно нарушила жизнедеятельность ребенка).

Бесплатно  предоставляются  путевки:

- безнадзорным и беспризорным несовершеннолетним;

-  детям из семей с пятью и более;

-  детям-инвалидам;

- детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в государственных общеобразовательных организациях Чувашской Республики;

-воспитанникам организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в ведении Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Для  регистрации заявления родитель или законный представитель ребенка  должен представить в БУ «Батыревский ЦСОН» Минтруда Чувашии следующие документы:

  1. Копия паспорта одного родителя (законного представителя).
  2. Копия свидетельства о рождении ребенка (при достижении 14-летнего возраста паспорт); для детей с 5-ю и более детьми - копии свидетельств  о рождении всех детей.  
  3. СНИЛС родителя.
  4. СНИЛС ребенка.
  5. Справка ОСЗН о признании семьи малоимущей.
  6.  Копия справки МСЭ об инвалидности ребенка.
  7. Копия постановления об опеке (попечительстве) над несовершеннолетним.
  8. Другие документы, подтверждающие факт трудной жизненной ситуации в семье.

Уважаемые родители, заранее позаботьтесь об отдыхе своих  детей. Мы поможем Вам правильно и полноценно организовать отдых, сделать это время для ребят интересным и незабываемым.

Наш адрес: с.  Батырево,  пр. Ленина,  д.16, 1 этаж, 110 кабинет, контактный телефон:     8(83532) 6-10-59

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика