Подведены итоги районного онлайн-конкурса чтецов «Войны священные страницы», посвященного 75 -летию Победы в Великой Отечественной войне

Категория: В районе Опубликовано: 03.05.2020 06:10 Просмотров: 1200

Районная детская библиотека МБУК «ЦБС» Батыревского района с 6 по 20 апреля 2020 года провела районный онлайн-конкурс чтецов «Войны священные страницы», посвященный 75 -летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Цель конкурса - привлечение внимания детей в Год памяти и славы к произведениям художественной прозы о Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняли участие более 150 обучающихся образовательных учреждений, студенты высших учебных заведений, а также воспитанники детских садов, специалисты разных организаций и пенсионеры.

По итогам конкурса определены победители и призеры по возрастным группам: 

среди 1  классов:

1 место заняли учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1» Соловьев Артем (руководитель Маркиданова Е.И.); Никитин Матвей, Егорова Дарья (руководитель Васильева О.Н.); Айзатуллова Лиана, Ежова София (руководитель Сафьянова С.В.); Попова Дарья (руководитель Прохорова А.А.); Федорова Ангелина, учащаяся МБОУ «Староахпердинская ООШ»; Углева Дарья,  учащаяся МБОУ «Тойсинская СОШ» (руководитель Овечкина С.В.); Шмакова Мальвина,  учащаяся МБОУ «Первомайская СОШ» (руководитель Селиванова А.И.).

2 место – учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1»  Аверкина Полина, Салихова Самира, Иголкина Елена(руководитель Сафьянова С.В.); Мулюков Булат, Алексеев Денис (руководитель Васильева О.Н.); Егоров Иван,  Кудряшова София (руководитель Маркиданова Е.И.);

3 место – учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1» Феткуллова Зарима, Иванова Александра (руководитель Маркиданова Е.И.); Суркова Елизавета,  учащаяся МБОУ «Тойсинская СОШ» (руководитель Платонова Л.С.); Долгов Иосиф, учащийся МБОУ «Новоахпердинская ООШ» (руководитель Тукмакова О В.).

среди 2 классов:

1 место заняли учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1» Закиров Айсаф, Куданов Иван (руководитель Антонова Н.Л.); Гадельянова Диана, Крылова Александра, Журавлев Николай, Хитрова Александра  (руководитель Аппакова В.М.); Иванов Тимофей, Раскулов Ислам, Алексеева Анфиса  (руководитель Воронова М.В.);  Перлова Ангелина,  Степанова Виктория (руководитель Сафиянова А.Р.); Васильева Алина, учащаяся МБОУ «Балабаш - Баишевская СОШ» (руководитель Тихонова Т.В.); Халитова Язиля, учащаяся МБОУ «Долгоостровская СОШ» (руководитель Зейнетдинова А.А.); Сулейманова Самира, учащаяся МБОУ «Шыгырданская  СОШ им. Э.З. Феизова» (руководитель Масяева Г.М.);

2 место – учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1» Павлов Роман,   Бокина Варвара, Кудряшова Аня (руководитель Аппакова В.М.); Иванова Екатерина (руководитель Сафиянова А.Р.); Рубцова Татьяна (руководитель Воронова М.В.);  Васильев Ярослав (руководитель Антонова Н.Л.); Комиссарова  Анастасия  (руководитель Воронова М.В.);Осипова Ульяна, учащаяся МБОУ «Староахпердинская ООШ» (руководитель Салмина Н.Г.);  Вахитова Зарина, учащаяся МБОУ «Долгоостровская СОШ» (руководитель Зейнетдинова А.А.);

3 место учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1» Сорокин Илья (руководитель Аппакова В.М.); Арланов Богдан, Лаврентьева Мария (руководитель Воронова М.В.);Маркова Валерия, Каллин Николай, Тазюков Рамзан, Полякова Ксения, Ямалетдинов Ранил,  Григорьев Матвей (руководитель Антонова Н.Л.); Трофимов Константин, (руководитель Маслова Н. Н.); Салихова Виктория, учащаяся МБОУ «Тойсинская СОШ» (руководитель Каргина. Л.А.); Валиуллина Азалия,  учащаяся МБОУ «Долгоостровская СОШ» (руководитель Зейнетдинова А.А.).

  среди 3 классов:

1 место учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1» Селиванова Анастасия,  Иванов Даниил, Кузнецов Денис, Кубикова Елизавета, Аглеев Сабиль, Пласкина Анна, Ахмеева Кира (руководитель Урукова С.С.); Рубцова Кира, Елкина Виктория, Лепешкин Матвей (руководитель Ялукова И.В.);Салихова Аделия, МБУ ДО «Батыревская детская школа искусств»   (руководитель Антонова А.В.); Никитина София, учащаяся МБОУ «Тойсинская СОШ» (руководитель Мулюкова В.Н. ); Халитов Диаз, учащийся МБОУ «Шыгырданская СОШ  им. проф. Э.З. Феизова»;

2 место — учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1» Пирогова Юлия (руководитель Урукова С.С.); Яковлева Анастасия (руководитель Курякова Д.Э.); Кириллова Юлия (руководитель Ялукова И.В.); Майкова Дина, учащаяся МБОУ «Долгоостровская СОШ» (руководитель Майкова Л.М.); Галимов Абдуллах, учащийся МБОУ «Шыгырданская СОШ  им. проф. Э.З. Феизова»;

3 местоучащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1» Иванова Анастасия (руководитель Курякова Д.Э.); Осипов Святослав, Яковлева Мария (руководитель Ялукова И.В.); Хайбуллова Азалия (руководитель Антонова Н.П.); Цыганова Анна, учащаяся МБОУ «Новоахпердинская   ООШ»  (руководитель Тукмакова А.Г.); Кошкина Марта, учащаяся МБОУ «Новоахпердинская   ООШ»  (руководитель Лекерова Н.В. );

среди 4 классов:

1 место — Салмин Дмитрий, учащийся МБОУ «Староахпердинская ООШ» (руководитель Никитина Н.Г.); Паймина Анжела, учащаяся МБОУ «Батыревская СОШ №2» (руководитель Кальметова Н.Н.); учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1» Ганеева Эльвина,  Карнеева Самира (руководитель Шакмаева М.А.); Чаштанова Аделия, Филиппова Елизавета (руководитель Михайлова А.В.);

2 место — Семенова Ульяна, учащаяся МБОУ «Батыревская СОШ №2» (руководитель Кальметова Н.Н.); учащиеся МБОУ «Батыревская СОШ №1» Салихова Азалия, Зергирова Зухра (руководитель Шакмаева М.А.); Гранатский Александр, Львова Виктория (руководитель Михайлова А.В.);

3 место — Головко Никита, учащийся МБОУ «Батыревская  СОШ №1» (руководитель Шакмаева М.А.);

среди 5 классов:

1 место — Сироткин Илья, учащийся МБОУ «Батыревская  СОШ №1» (руководитель Кубикова А..А.); Еллина Кира, учащаяся МБОУ «Новоахпердинская   ООШ»; Нягина София,  учащаяся МБОУ «Тойсинская СОШ» (руководитель Яковлева В.П. ); Макарова Ангелина, учащаяся МБОУ «Большечеменевская СОШ» ( руководитель Убаськина С.Н.);

2 место — Лукиянова Софья, учащаяся МБОУ «Батыревская  СОШ №1»;Тимербулатова Диляра, учащаяся МБОУ «Долгоостровская СОШ» (руководитель
Черекова Г.З.
);

3 место — Алеева Динара, учащаяся МБОУ «Долгоостровская СОШ» (руководитель Черекова Г.З.);

среди 6 классов:

1 место — Масяева Ирке, учащаяся театрального отделения МБУ ДО «Батыревская детская школа искусств»   (руководитель Антонова А.В.); учащаяся МБОУ «Тойсинская СОШ» Нягина Виктория, (руководитель Табакова О.Л. ); Виноградова Ольга (руководитель Мулюкова А.А.);

2 место — Синеева Софья, учащаяся МБОУ «Батыревская  СОШ №1» (руководитель Краснова Е.П.); Михайлова София, учащаяся МБОУ «Тойсинская СОШ» (руководитель Мулюкова А.А.);

3 место — Абзеева Мария, учащаяся МБОУ «Новоахпердинская   ООШ»; Неуметова Айсылу, учащаяся МБОУ «Батыревская  СОШ №1»; Алексеева Кристина, учащаяся МБОУ «Тойсинская СОШ» (руководитель Ямалетдинова Р.И.);

среди 7 классов:

1 место —Алексеева Анастасия, учащаяся МБОУ «Батыревская  СОШ №1» (руководитель Гранатская А.Ф.); Юдин Евгений, учащийся БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья»  (руководитель Яковлева Н.Н.); Титова Анастасия, учащаяся МБОУ «Тойсинская СОШ» (руководитель Осипова Н.Н., Мулюкова А.А.);

2 место — Герасимова Валерия, учащаяся МБОУ «Батыревская  СОШ №1» (руководитель Тинюкова Ю.А.); Комарова Екатерина, учащаяся МБОУ «Новоахпердинская   ООШ» (руководитель Чагирова И.Н.);   Виноградова Алина,  Амерханова Ландыш, учащиеся МБОУ «Тойсинская СОШ» (руководитель Табакова О.Л.);

3 место — Салеев Наиль, Павлова Анна, Жукова Анжелика, учащиеся МБОУ «Тойсинская СОШ» (руководитель Мулюкова А.А.);

среди 8 классов:

1 место —Муллина Юлия, учащаяся МБОУ «Батыревская  СОШ №1» (руководитель Тинюкова Ю.А.); Живова Екатерина, учащаяся МБОУ «Шаймурзинская ООШ» (руководитель Шагарова С.А.); Алеева Гелназ,  учащаяся МБОУ «Долгоостровская СОШ» (руководитель Черекова Г.З.);

2 место — учащияся МБОУ «Батыревская  СОШ №1»; Попова Анастасия, Веревкина Юлия  (руководитель Тинюкова Ю.А.); Горшкова Ангелина, учащаяся МБОУ «Тойсинская СОШ» (руководитель Табакова О.Л.);

3 место — Киргизова Ксения, учащаяся МБОУ «Батыревская  СОШ №1» (руководитель Тинюкова Ю.А.);

среди 9 классов:

1 место — учащиеся МБОУ «Батыревская  СОШ №1» Овчинникова Ксения, (руководитель Кубикова А..А.); Ракова Светлана  (руководитель Тинюкова Ю.А.);

среди категории «От 15 и старше»:

1 место — Алексеева Милена, студентка 2-го курса факультета русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова (руководитель Шелякова А.В.); Ефимова Розалия Родионовна, Первомайский СДК; Васильева Елена Федоровна, Сироткина Людмила Ивановна (руководитель Мышова Р.П.); Ильина Ираида Михайловна (руководитель Хомуткина О.В.).

среди категории «Дошкольники»:

1 место —Ильина Наталья, Ильина Ксения, воспитанницы Первомайского детского сада "Шуçăм" (руководитель Киргизова Г.Н.); Пласкина Каролина, Пласкин Кирилл, воспитанники Батыревского детского сада «Сказка»;  Ялукова Елизавета, воспитанница Батыревского детского сада «Сказка»;  (руководитель Кириллова Н.И.).

Участники, занявшие призовые места, награждаются дипломами победителя. Остальные участники конкурса, а также их руководители, награждаются благодарностями. Дипломы и благодарности рассылаются по электронной почте до 1 июня 2020 г.

Поздравляем победителей и благодарим участников и их руководителей!

Добавить комментарий

Яндекс.Новости

Архив материалов

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4