Народный штаб Олега Николаева продолжает работу

Категория: В районе Опубликовано: 22.07.2020, 13:15 Просмотров: 777

         DSC 1185   В городах и районах Чувашии продолжают работать Народные штабы Олега Николаева. В настоящее время волонтеры собирают подписи в поддержку кандидата на пост Главы Чувашской Республики. Кстати, уже собрано по всей республике 8,4 тысяч подписей, еще 1,1 тысяч жителей отдали свои голоса через портал Госуслуг. В Центризбирком нужно сдать 5 тысяч подписей.

            В Батыревском районе, по словам координатора штаба Ильдара Камалетдинова, на 22 июля собрано более 3 тысяч подписей в поддержку Олега Николаева. Напоминаем, штаб работает с 8 до 17 часов и расположен в селе Батырево по адресу проспект Ленина, дом 16, кабинет 207 (здание АУ «Бизнес-инкубатор Батыревского района»).

Как отметил Ильдар Арифуллович сюда приходят жители района целыми коллективами и семьями, чтобы поставить свои подписи в поддержку Олега Николаева. По его словам, собираются в основном люди, которые будущее Чувашии связывают с Олегом Алексеевичем. Кстати, сюда может прийти каждый житель  района, чтобы поддержать кандидата. Также можно здесь получить информацию о последних событиях избирательной кампании, получить брошюры и газеты.

            - Олег Николаев уже в первые месяцы на посту временно исполняющего обязанности Главы Чувашии показал личным примером умение объединить людей ради общей цели. Буквально на днях он подписал указ о дополнительной поддержке семей, имеющих детей, в период подготовки учебному году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19). Согласно этому документу родители получат единовременную выплату в размере 5000 рублей на каждого учащегося. Благодаря Олегу Николаеву уже начали получать субсидии сельские жители, которые держат дойных коров. Я разделяю цели и задачи, которые ставит Олег Алексеевич и поэтому решил лично участвовать в его избирательной кампании, - поделился своими мыслями ветеран педагогического труда Рифкать Сафиуллов.

            Сторонники Олега Николаева создали специальный сайт zanikolaeva.ru. Здесь можно узнать адреса Народных штабов по всей республике, ознакомиться с мнением известных в республике людей, задать вопрос кандидату.

              На сегодняшний день для участия в выборах на пост Главы Чувашской Республики подали документы 12 человек. По данным ЦИК Чувашии, первым документы сдал действующий руководитель региона Олег Николаев, который идет на выборы самовыдвиженцем. Затем выдвинул свою кандидатуру временно безработный Юрий Шакеев. От партии «Патриоты России» на выборы пошел Сергей Матвеев. «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» выдвинула Николая Степанова. Затем документы сдали в ЦИК еще два самовыдвиженца – адвокат Николай Коклейкин и предприниматель из Подмосковья Андрей Ильдеменов. 30 июня Центризбирком принял документы у выдвинутого КПРФ Александра Андреева, в первый день июля – у Константина Степанова, который идет от ЛДПР. Документы также сдали в ЦИК блогер и журналист Юрий Сидоров, предприниматель и общественный деятель Роман Васильев. 14 июля подали документы самовыдвиженцы Максим Чепель и Петр Петрянкин. Кандидаты заняты предвыборными мероприятиями.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика