Итоги районного фотоконкурса «С книгой по жизни!»

Категория: В районе Опубликовано: 11.09.2020 14:25 Просмотров: 350

МБУК «Централизованная библиотечная система» Батыревского района с 17 августа по 10 сентября 2020 года организовала районный конкурс фотографий «С книгой по жизни!».

Цель конкурса – привлечение внимания к литературе, книжному искусству и книжной культуре.

В фотоконкурсе приняли участие более 130 человек. Среди них - учащиеся образовательных учреждений: МБОУ «Батыревская СОШ №1», МБОУ «Батыревская СОШ №2», МБОУ «Новоахпердинская СОШ», МБОУ «Бахтигильдинская ООШ», МБОУ «Большечеменевская СОШ», МБОУ «Шаймурзинская СОШ им. Г. Айги», МБОУ Шыгырданская СОШ №1», МБОУ «Тойсинская СОШ», МБОУ «Полевобикшикская СОШ», МБОУ «Староахпердинская СОШ», МБОУ «Татарско-Сугутская СОШ», МБОУ «Долгоостровская СОШ», МБОУ «Новобайбатыревская СОШ», МБОУ «Балабаш-Баишевская СОШ», МБОУ «СОШ №31 г. Чебоксары», МАОУ «Шыгырданская СОШ им. проф. Э. З. Феизова»; студенты ЧГУ им. И. Н. Ульянова; воспитанники детских садов: МАДОУ «Батыревский д/с «Сказка», МБДОУ «Батыревский д/с «Василек», МБДОУ «Новоахпердинский д/с «Сеспель», МБДОУ «Первомайский д/с «Шусам», МБДОУ «Алманчиковский д/с «Василек», МБДОУ «Сугутский д/с «Родник».

Также активное участие приняли Алманчиковская, Норваш-Шигалинская, Сигачинская, Староахпердинская, Большечеменевская, Нижнетурмышевская, Шаймурзинская, Новоахпердинская, Новокотяковская, Подлесно-Шигалинская, Долгоостровская, Полевобикшикская, Татарско-Сугутская, Сиделинская, Первомайская, Татмыш-Югелевская, Туруновская, Старотойсинская, Кзыл-Чишминская сельские библиотеки, районная детская библиотека; Татарско-Тимяшкий, Чувашишаковский, Яншиховский, Красномайский библиотечные пункты; специалисты Батыревского агропромышленного техникума.

Проведение конкурса широко освещалось на странице в социальной сети «ВКонтакте» МБУК «ЦБС» Батыревского района. За время проведения конкурса опубликовано более 140 материалов, отмечены наиболее понравившиеся (1158 лайков), проведены обсуждения (26 комментариев). Общий суммарный просмотр записей – 2697 ед.

По итогам конкурса определены победители и призеры в каждой номинации.

В номинации «Портрет читателя с книгой» среди категории «Дошкольники»:

1 место – Моисеева Арина, Кирпичова Диана, Петрова Елизавета, Петрова Элеонора, Зубова Дарина, Селиванов Демьян, Степанова Лилия (с. Батырево); Микка Роман (с. Первомайское);

2 место – Цыпленкин Тимофей, Козлов Павел (с. Батырево); Лякова Кристина (д. Сидели); Семенов Давид (с. Сугуты); Ермошкин Алекс (с. Первомайское); Иванов Илья (с. Норваш-Шигали); Косолапова Ульяна (с. Алманчиково);

среди 1-2 классов:

1 место – Маркиданова Егор (с. Батырево); Якушова Илсылу, Кара Сембель (с. Шыгырдан);

2 место – Захаров Олег и Захар (с. Батырево); Долгов Иосиф (с. Новое Ахпердино); Сюзюкина Валентина (с. Большое Чеменево); семья Рыбаковых (с. Тойси); Шакуров Асаф, Сультеев Зульфат, Билалова Диана, Хуснетдинова Эльза, Ильясов Адель, Халитова Самира, Купкенов Ислам (с. Шыгырдан);

3 место – Яковлев Ярослав, Дюкина Виктория (с. Батырево); Малюкова Анастасия (д. Шаймурзино); Осипова Ульяна, Мартышкин Артем, Никитин Трофим (д. Старое Ахпердино); Резапов Данияз, Якушева Самира, Хуснетдинова Асиля (с. Шыгырдан);

среди 3-4 классов:

1 место – Кузнецов Денис (с. Батырево); Краснова Анна (д. Бахтигильдино); Ильясова Гульгена (с. Шыгырдан); Никитина Марина (д. Старое Ахпердино);

2 место – Кутузова Анастасия (д. Бахтигильдино);

3 место – Каштанова Виктория (с. Батырево); Алимова Иркэ (д. Татарские Сугуты); Ртыкаев Ислам, Вахитов Ранис (с. Шыгырдан); Иванова Полина (с. Норваш-Шигали);

среди 5-6 классов:

1 место – Карлинова Анастасия (д. Шаймурзино);

2 место – Сюзюкина Аделина (с. Большое Чеменево); Ширтанова Валерия (д. Шаймурзино);

3 место – Маслов Дмитрий (д. Полевые Бикшики); Полина Мерзлова (д. Шаймурзино);

среди 7-10 классов:

1 место – Селиверстрова Кристина (с. Большое Чеменево);

2 место – Виноградова Ольга (с. Тойси);

среди категории «от 18 лет и старше»:

1 место – Герасимова Наталия, Крюкова Анастасия (с. Батырево); Игнатьевы Наталия и Нина, Игнатьевы Дмитрий и Ольга, Хомуткина Оксана (д. Сидели); Жукова Мария и Макарова Ольга (д. Новое Котяково); Алексеева Милена (с. Тарханы); Яковлева Надежда (д. Новое Бахтиарово);Степанов Яков (с. Первомайское);

2 место – Чемерова Ксения (с. Батырево); Лисицына Лидия (д. Сидели); Медведева Татьяна и Сорокина Елена (д. Новое Котяково); Маркова Людмила (д. Старые Тойси); Лекерова Надежда (с. Новое Ахпердино); Кошелева Надежда (с. Большое Чеменево);

3 место – Майкова Людмила (д. Чувашские Ишаки); Платонова Лидия (д. Старые Тойси); Мальцева Валентина (д. Старое Ахпердино); Иванова Алина (д. Красномайск); Касимова Рафика (д. Татарские Тимяши);

в номинации «Книжный LOOK»:

1 место – Ширтанова Валерия (д. Шаймурзино);Козлова Ираида (д. Старое Ахпердино); Надежда Лекерова (с. Новое Ахпердино);Фролова Алина (с. Норваш-Шигали); Исаева Надежда (с. Батырево)

2 место – Цыганова Светлана (с. Новое Ахпердино); Киргизова Галина (с. Первомайское); Аксакова Ирина (д. Подлесные Шигали); районная детская библиотека (с. Батырево); Яковлева Полина (с. Тарханы).

в номинации «Книга путешествует»:

1 место – Камальтдинова Эльфия (д. Полевые Бикшики); Степанова Елена (д. Новое Котяково); Абужарова Наталия (с. Батырево);

2 место – Лепешкин Матвей (с. Батырево); Айбетова Гельфия (д. Долгий Остров); Убаськина Светлана (д. Сигачи); Степанова Ксения (с. Балабаш-Баишево);

3 место – Каллин Алексей (с. Батырево); Мышова Раиса (д. Красномайск);

в номинации «Кадр из книги»:

1 место – Шакеева Милана (с. Новое Ахпердино); Ананьева Диана (с. Большое Чеменево); Староахпердинская сельская библиотека.

Добавить комментарий

Яндекс.Новости

Архив материалов

Сентябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4