Детям- сиротам и многодетной семье вручены ключи от нового дома

Категория: В районе Опубликовано: 25.09.2020, 18:22 Просмотров: 332

25 сентября 2020 года с участием первого заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимира Максимова дети – сироты и многодетная семья Батыревского района вселились в новые комфортные дома.

В с.Тарханы семья Чемеровых в рамках реализации Закона Чувашской Республики №42 «О регулировании жилищных отношений» и в рамках реализации федеральной программы «Обеспечения жильем многодетных семей, имеющих 5 и более несовершеннолетних детей» получила комфортабельный и уютный дом. Семья воспитывает 5 детей. Площадь дома составляет 86 кв.метров. Строительные работы выполнены индивидуальным предпринимателем Вячеславом Красновым. 

К сведению: с 2009 года   в Батыревском районе 27 многодетных семей обеспечены комфортным жильем. В 2019 году многодетная семья из Сугутского сельского поселения вселилась в двухэтажный благоустроенный дом, на  2020 год выделено из республиканского бюджета более 6 млн.руб. для двух многодетных семей из Тарханского и Шаймурзинского сельских поселений. На сегодняшний день в очереди по улучшению жилищных условий по Батыревскому району состоят 19 многодетных семей.

В рамках Федерального закона «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и Закона Чувашской Республики «О регулировании жилищных отношений» двум детям- сиротам, оставшимся без попечения родителей Ирине Васильевой и Светлане Хадаровой вручены ключи от новой квартиры в с. Батырево в новом многоквартирном трехэтажном жилом доме по ул. Мира. Застройщик - ООО «Энергострой»  (директор - Ирек Маков).

По данной программе по Батыревскому району в 2020 году выделено более 6 млн. руб. на приобретение жилого помещения шести детям вышеназванной категории. На сегодняшний день трем детям- сиротам представлены жилые помещения в райцентре. По оставшимся трем квартирам начаты конкурсные процедуры по приобретению жилого помещения. Надо отметить, что в районе на сегодняшний день в очереди состоят 24 ребенка-сироты,  у которых возникло право на получение жилого помещения.

В торжествах приняли участие заместитель главы администрации Батыревского района - начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов, секретарь районного местного отделения партии «Единая Россия» Рудольф Селиванов, прокурор Батыревского района Николай Осипов, главы Батыревского и Тарханского сельских поселений Геннадий Ялуков, Александр Еремеев, депутат Собрания депутатов Батыревского района Сергей Манзуркин, подрядчики объектов, близкие и родня. Все выступающие пожелали новоселам счастливой жизни, успешной реализации всех намеченных целей в жизни, а детям - конечно же, счастливого детства и стать достойными гражданами своей страны.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика