Итоги районной краеведческой онлайн-викторины  «Знатоки родного края»

Категория: В районе Опубликовано: 08.10.2020 12:06 Просмотров: 345

            В целях расширения и углубления знаний по истории Батыревского района и к 100-летию со дня образования  Чувашской автономии центральная библиотека МБУК  «Централизованная библиотечная система» Батыревского района с 1 по 25 сентября организовала районную краеведческую онлайн-викторину «Знатоки родного края».

            В викторине приняли участие более 60 человек. Среди них - учащиеся   МБОУ «Батыревская СОШ №1», МБОУ «Батыревская СОШ №2», МБОУ «Новоахпердинская ООШ», МБОУ «Шыгырданская СОШ № 1», МБОУ «Тойсинская СОШ», МБОУ «Полевобикшикская СОШ», МБОУ «Первомайская СОШ», МБОУ «Староахпердинская ООШ»,  МАОУ «СОШ № 59 г. Чебоксары», БОУ «Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В.Кочетова», студенты ЧГУ им. И. Н. Ульянова; служащие АО «Газпром газораспределение Чебоксары», Кзыл-Камышского сельского клуба, учителя МБОУ «Батыревская СОШ №1», МБОУ «Долгоостровская СОШ», МБОУ «Большечеменевская СОШ», МБОУ «Староахпердинская ООШ». 

       Также активное участие приняли Алманчиковская, Норваш-Шигалинская, Сигачинская, Староахпердинская, Большечеменевская, Балабаш-Баишевская, Шаймурзинская, Новоахпердинская, Подлесно-Шигалинская, Долгоостровская, Первомайская, Татмыш-Югелевская, Тойсинская, Старотойсинская, Шыгырданская сельские библиотеки, Шыгырданская детская, центральная библиотека; Новобахтиаровский, Сиделинский, Чувашишаковский, Яншиховский библиотечные пункты.

       По итогам викторины, определены победители и призеры в каждой возрастной категории:

       11-13 лет  

1 место - Каргина Алина, Титова Дарья (д.Старое Ахпердино), Краснова Жанна (г.Чебоксары), Муравьева Наталия (с. Тойси);

2 место - Абдулвалеева Гайша (с. Шыгырдан), Маслов Дмитрий (д. Яншихово), Самакин Олег (с. Батырево), Храмова Кристина (с. Первомайское);

3 место — Волкова Полина, Ежова Анастасия (с. Большое Чеменево), Головина Яна, Митрофанов Денис (д. Татмыш-Югелево), Долгов Иосиф (с. Новое Ахпердино).

       14-17 лет

1 место - Жукова Анжелика (с. Тойси), Овчинникова Ксения, Ракова Светлана (с.Батырево);

2 место - Ежова Екатерина (с. Большое Чеменево), Краснова Елена (г. Чебоксары);

3 место -  Румянцева Алевтина (с. Батырево).

       18-30 лет

1 место - Яковлева Инесса (г. Чебоксары);.

2 место - Горшкова Анастасия, Горшков Владимир (с. Батырево);

3 место - Дюкина Дария (г. Чебоксары).

       Старше 30 лет

1 место - Майков Сергей (д. Чувашские Ишаки), Табакова Мария, Ярусова Мария (д.Старое Ахпердино), Торговцева Надежда (д. Бахтиарово);

2 место - Кошелева Надежда (д. Большое Чеменево);

3 место - Якупова Рузалья (д. Кзыл-Камыш).

       Библиотекари

1 место - Аблясова Светлана (д. Балабаш-Баишево), Каруева Татьяна (с. Алманчиково), Козлова Ираида (д. Старое Ахпердино), Майкова Людмила (д. Чувашские Ишаки), Овечкина Ирина (с. Тойси), Платонова Лидия (д. Старые Тойси), Хомуткина Оксана (д. Сидели), Яковлева Надежда (д. Новое Бахтиарово);

2 место - Айбетова Гельфия (д.Долгий Остров), Лекерова Надежда (с. Новое Ахпердино),  Нестерова Валентина (д. Шаймурзино), Черекова Гузел (с. Шыгырдан);

3 место - Аксакова Ирина (д. Подлесные Шигали), Дюкина Елена (д. Татмыш-Югелево), Ежова Людмила (д. Большое Чеменево), Тихонова Татьяна (с. Первомайское), Убаськина Светлана (д. Сигачи), Фролова Алина (с. Норваш-Шигали).

Дипломы и сертификаты будут отправлены до 20 октября в электронном варианте.

Благодарим всех за активное участие в наших конкурсах и желаем дальнейших успехов во всем!

Добавить комментарий

Яндекс.Новости

Архив материалов

Октябрь 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1

Все новости

Газета