Очередное заседание Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Категория: В районе Опубликовано: 04.12.2020, 10:56 Просмотров: 767

4 декабря 2020 года глава администрации района Рудольф Селиванов провел очередное заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

 Главный врач БУ «Батыревская центральная больница» Минздрава Чувашии Николай Тинюков доложил, что на 4 декабря в районе зафиксировано 239 случаев новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день болеющих в районе 11 человек в 10 населенных пунктах.

Заместитель начальник территориального  отдела Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашии в Батыревском районе Светлана Петрянкина доложила, что за 11 месяцев в районе  зарегистрировано 756 случаев внебольничной пневмонии, за прошедшие недели число больных резко возросло, также растёт число заболевших ОРВИ. По состоянию на сегодняшний день под медицинским наблюдением находится 41 человек, которым вручены постановления территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике.

Рудольф Селиванов отметил, что Правительство республики уже приняло ряд мер, которые должны помочь избежать дальнгейшего распространения вируса в регионе: так юридическим лицам независимо от организационно-правовой формы и индивидуальным предпринимателям рекомендовано отказаться от услуг по проведению банкетов. Глава муниципального образования подчеркнул о необходимости активизации работы мобильных групп в связи с обострением ситуации по распространениюковарной борлезни,  в т.ч. рейдов силами работников  территориального  отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике – Чувашии, персонала Батыревской ЦРБ, сотрудников МО МВД России «Батыревский», представителей администраций сельских поселений по посещению мест проживания граждан, находящихся в самоизоляции, по ознакомлению их правилами изоляции на дому, по соблюдению масочного режима гражданами в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на объектах торговли, по работе точек общественного питания в рамках запрета проведения банкетов, по проверке образовательных учреждений по соблюдению санитарно-эпидемиологических мер.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика