Очередное заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Категория: В районе Опубликовано: 05.01.2021, 10:16 Просмотров: 628

5 января 2021 года глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов провел очередное заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Главный врач БУ «Батыревская центральная больница» Минздрава Чувашии Николай Тинюков доложил о ситуации районе по заболеваемости  новой коронавирусной инфекции за прошедшие праздничные дни,   проинформировал о работе ковидного центра, действующего на базе районной больницы и о работе врачей и медицинского персонала в населенных пунктах района.

На заседании обсуждены принимаемые меры на территории муниципального образования по предотвращению дальнейшего распространения COVID-19.

Рудольф Селиванов обязал активизировать работу мобильных групп сельских поселений по проверке соблюдения требований санитарно-эпидемиологического благополучия населения на  территориях торговых объектов, учреждений, организаций и предприятий, также – продолжить разъяснительную работу с населением. Подчеркнул необходимость строгого соблюдения всех мер безопасности в эти праздничные дни, т.к. в новогодние каникулы традиционно съезжаются родные, близкие, друзья с многих регионов страны.

Уважаемые жители района!

Контроль соблюдения принятых антиковидных мер - важное условие успеха в борьбе с вирусом. Однако есть еще один важный фактор - общественная солидарность, дисциплинированность населения. Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции настоятельно просит соблюдать меры профилактики – только так можно сдержать пандемию и повернуть процесс вспять. Профилактика очень важна в буквальном смысле для каждого из нас вне зависимости от возраста и национальности, при этом риск заражения после 65 лет увеличивается, особенно тяжело вирусная инфекция протекает у лиц, имеющих хронические заболевания. Пожилым людям рекомендуется оставаться дома и ограничить близкие контакты с другими людьми, при общении обязательно соблюдать дистанцию.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика