Очередное заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции

Категория: В районе Опубликовано: 15.01.2021, 14:54 Просмотров: 406

15 января 2021 года врио главы администрации Батыревского района Светлана Чернова провела очередное заседание районного Оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Главный врач БУ «Батыревская центральная больница» Минздрава Чувашии Николай Тинюков доложил, что на 15 января 2021 года в районе зафиксировано 260  случаев новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день болеющих в районе 10 человек из 7 населенных пунктов. Также Николай Тинюков проинформировал, что началась вакцинация населения «Гам-КОВИД-Вак».

На совещании обсуждены принимаемые меры на территории муниципального образования по предотвращению дальнейшего распространения COVID-19.

Актуальным остается сегодня вопрос по организации празднования Крещения Господня с учетом эпидемиологической ситуации и обеспечению безопасности во время проведения религиозного праздника в местах купания. В ходе рассмотрения данного вопроса начальник отдела специальных программ Григорий Каллин доложил, что составлен реестр мест массового купания, куда включено 9 мест купания на территории муниципального образования:  в с.Алманчиково, с.Батырево, с.Сугуты, д.Сидели, с.Туруново, с.Тарханы, с.Тойси, д.Верхнее Атыково, д.Чувашские Ишаки.

Администрацией Батыревского района разработано и утверждено постановление, где главам сельских поселений необходимо обеспечить всеми условиями граждан во время купания: в местах купания должно быть организовано дежурство ответственных лиц, сотрудников полиции, сотрудников спасательных и медицинских служб. Оборудовать купель, обеспечить кабинкой для обогрева и переодевания, ночное освещение. Кроме того, Григорий Каллин напомнил, что мероприятие необходимо организовать, учитывая требования сложившейся эпидемиологической обстановки.

Подводя итоги заседания, Светлана Чернова обязала активизировать  работу мобильных групп в районе с целью выявления нарушений масочного режима в общественных местах, магазинах, аптеках и местах массового скопления людей, продолжить проверку торговых объектов, объектов общественного питания. Так же отметила, что основная задача при проведении мероприятий – это безопасность граждан. В связи с чем  Светлана Чернова дала ряд поручений ответственным лицам, задействованным в подготовке предстоящего праздника Крещения Господне.

Уважаемые жители района!

Контроль соблюдения принятых антиковидных мер - важное условие успеха в борьбе с вирусом. Оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции настоятельно просит соблюдать меры профилактики – только так можно сдержать пандемию и повернуть процесс вспять.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика