2021 - Год науки и технологий // 2021 çул - Наукăпа технологи çулĕ

Категория: В районе Опубликовано: 08.02.2021, 16:19 Просмотров: 598

                           «Наука -  самое важное, самое прекрасное в жизни человека,

                           она всегда была и будет высшим проялением любви. Только

                            одною ею человек победит природу и себя»

                                                                                                                  А. П. Чехов

      8 февраля - День российской науки. Наука - двигатель прогресса. Благодаря её развитию в мире существует множество высоких технологий. Медицинских открытий, бытовых и промышленных приборов, облегчающих  и улучшающих жизнь человека, развитие науки очень важно, как для России, так и для всего человечества. Она открывает путь в будущее, спасает жизни, даёт нам возможность познавать окружающий мир и тайны вселенной. Люди, посвятившие себя науке, всегда стремились к исполнению своих благодарных целей, ведь именно благодаря их трудам мир увидел множество уникальных разработок, позволивших достичь современных высот развития в различных сферах. Российская наука продолжает развиваться и не теряет своего мирового лидерства. Новые открытия и свершения позволяют именам российских ученых греметь на весь мир.

      В рамках Года науки и технологий, объявленного Указом Президента Российской Федерации в 2021 году, в читальном зале Батыревской центральной библиотеки оформлена книжно-иллюстративная выставка «2021 - Год науки и технологий // 2021 çул - Наукăпа технологие çулĕ», с читателями проведена беседа.

Выставка состоит из трех разделов.

      1 раздел - «В мире наук и современных технологий» - представлены книги по истории науки, об истории открытий и изобретений, об опытах и научных развлечениях, о чудесах техники. 

      2 раздел - «Великие имена и их открытия» - о жизни и деятельности выдающихся русских и советских учёных, книги из серии «100 великих».

      3 раздел - «Выдающиеся ученые - наши земляки» - о выдающихся чувашских ученых, которые внесли большой вклад в мировую науку, в изучение языка и чувашского народа.

      В рамках Года науки и технологий по этой выставке в течение года будут проходить информационные часы, беседы, обзоры. Выставка будет действовать в течении года и обновляться новой литературой.

      Уважаемые читатели библиотеки!

Приглашаем вас ознакомиться с нашей выставкой и узнать о самых интересных изобретениях в науке и технике.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика