Батыревский район посетил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики  В.Петров

Категория: В районе Опубликовано: 08.04.2021, 11:34 Просмотров: 416

8 апреля 2021 года Батыревский район посетил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики  Василий Петров.

В ходе рабочей поездки ведомственный министр в сопровождении главы администрации района Рудольфа Селиванова посетил ряд объектов, которые предстоит построить и ремонтировать в ближайшие годы на территориях Туруновского и Батыревского сельских поселений:  в д.Н.Котяково в этом году летом запланировано строительство футбольного поля, в д.М.Батырево основное здание стадиона «Олимп» необходимо газифицировать, что позволит охватить весь комплекс для занятия физической культурой и спортом круглогодично. В этом году на территории стадиона «Паттар»  с.Батырево запланировано сооружение площадки для сдачи норм ГТО.

Как отмечает Рудольф Селиванов: «…В планах - строительство стадиона для жителей с.Н.Шигали, строительство ФОЕ в с.Шыгырдан, ремонт здания и беговой дорожки на территории стадиона «Олимп» и т.д..  Объекты для занятия физкультурой и спортом будут построены с учетом мнения населения, с учетом того, в каком населенном пункте какой вид спорта предпочитается. Именно такой учет по интересам позволяет задействовать объекты полностью и охватить больше населения…».

Надо отметить, что более 46% жителей района систематически занимается спортом, уровень обеспеченности спортивными сооружениями, исходя из единовременной пропускной способности спортивных объектов, составляет более 78%, доля спортсменов, принявших участие во всероссийских, республиканских соревнованиях, в общей численности занимающихся в ДЮСШ-ФСК «Паттар», - 25,7 %.

Только в 2020 году проведен ремонт бассейнов и залов ФСК «Паттар», в рамках программы развития детского ледового спорта «Добрый лёд», реализуемой Благотворительным фондом Тимченко, в  с.Сугуты  построена хоккейная коробка на  1.5 млн. руб.. В 2019 году такая же хоккейная коробка построена в с.Первомайское, в с.Н.Ахпердино построена в рамках программы инициативного бюджетирования.

«Реализация новых проектов по строительству и ремонту объектов в данной сфере, создание комфортных условий - одна из главных стержней для привлечения населения всех возрастов для занятия физкультурой и спортом, для привития в них интереса, любви к ведению здорового образа жизни…»,- отмечает глава муниципального образования, подчеркивая в  о же время значимость квалификации, авторитета тренеров, учителей физкультуры. При этом надо отметить и то, что в прошлом году 8 спортсменов района стали победителями и призерами чемпионатов и первенств  России, 12   - в ПФО,   126  -   Чувашской Республики. 9 спортсменов  выполнили первый спортивный разряд по различным видам спорта и 756 юных спортсменов  выполнили массовые спортивные разряды. В 2020 году в состав национальных сборных команд России включено  8 спортсменов, Чувашской Республики - 53 воспитанника батыревского спорта.

Рудольф Селиванов с гордостью отметил, что  в конце 2019 года издана Спортивная энциклопедия, посвященная достижениям отдельных спортсменов, коллективов физкультуры, заслуженных работников отрасли- всего в труд вошли более 700 имён спортсменов-уроженцев района.

За круглым столом обсуждены задачи и проблемы по перспективам дальнейшего развития физкультуры и спорта на территории муниципального образования и др. текущие вопросы в данной отрасли.

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика