Рабочая поездка министра здравоохранения республики в Батыревский район

Категория: В районе Опубликовано: 01.06.2021, 15:27 Просмотров: 452

1 июня 2021 года, в Международный день защиты детей, Батыревский район посетили министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов, кандидат в депутаты Государственного Совета Чувашской Республики по Батыревскому одномандатному избирательному округу №2 Валерий Антонов.

В этот день проведено очередное заседание депутатов Батыревского района, в работе которого приняли участие глава Батыревского района - председатель Собрания депутатов района, главный врач Батыревской ЦРБ Николай Тинюков, глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов, кандидат в депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Антонов, главы сельских поселений, руководители структурных подразделений администрации района.

Всего рассмотрено 4 вопроса: о внесении изменений в решение Собрания депутатов Батыревского района от 17.02.2021 года №6/6 «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Батыревского района от 18.12.2020 года №4/4 «О прогнозном плане (Программе) приватизации муниципального имущества Батыревского района на 2021 год и основные направления приватизации муниципального имущества Батыревского района на 2022–2023 годы», о безвозмездной передаче движимого имущества из собственности района в муниципальную собственность сельских поселений, об исключении жилых помещений района из муниципального специализированного жилищного фонда, предоставленных лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 2016 году. Также утверждена учетная норма площади жилого помещения и норма предоставления площади жилого помещения, в «разных» рассмотрены наградные вопросы.

Далее организован прием граждан по личным вопросам с участием гостей и секретаря Батыревского МО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Рудольфа Селиванова.

В рамках празднования Международного дня детей на площади перед зданием администрации района сегодня организованы мероприятия для детворы: праздничная акция «Счастливое детство», концерт «»Детство- это я и ты», мастер – классы «Затейливые шарики», «Аквагрим», детский пленэр «Мир глазами детей». Интересным был парад колясок и детского транспорта с участием детей и их родителей. Дети с удовольствием участвовали в конкурсе рисунков на асфальте «Пусть всегда будет солнце!».

С поздравительными словами к участникам мероприятия выступили Николай Тинюков, Рудольф Селиванов, Владимир Степанов, Валерий Антонов: пожелали детям отличного отдыха во время летних каникул, радости общения с родителями и друзьями, новых открытий и ярких, незабываемых впечатлений! «Забота о детях – это забота о нашем будущем, о будущем нашей страны. Этот праздник напоминает нам о нашей ответственности за обеспечение счастливого детства каждого ребенка, за их благополучное будущее…»,- подчеркнул Рудольф Селиванов в своем поздравлении.

С участием руководства района, главы Шыгырданского сельского поселения Минсура Валитова, ведомственного министра, кандидата в депутаты Госсовета республики в с.Шыгырдан организована церемония закладки капсулы, символизирующей начало строительства врачебной амбулатории. Как отметил руководитель подрядной организации ООО «Спецстройкомфорт» Вазыха Алимова: «Объект будет сдан в эксплуатацию к новому 2022 году».

К слову сказать, на территории Батыревского района в сфере здравоохранения действуют центральная районная больница, которая является межрайонным центром второго уровня для обслуживания населения 4 южных районов республики; 13 врачебных амбулаторий, 30 ФАП, в т.ч. 11 модульных. В 2020 году из-за пандемии на базе ЦРБ открыт ковидный центр. В прошлом году построен модульный ФАП в д.М.Арабузи, районной больнице выделено 3 новых автомашин, проведено обновление оборудование на общую сумму около 25 млн. рублей и т.д.. В 2021 году на территории района планируется построить 5 новых модульных ФАП в населенных пунктах Бахтигильдино, Кокшаново, Малое Батырево, Туруново, Н.Котяково, 2 врачебных амбулаторий- в с.Сугуты и в с.Шыгырдан, капитально отремонтировать здания врачебных амбулаторий в Д.Полевые Бикшики, с.Первомайское, в д.К.Чишма.

Участники церемонии закладки капсулы отметили значимость строительства новых зданий в сфере здравоохранение, мудрую политику страны и региона в реализации национального проекта «Здравоохранение», позволяющей улучшить качество предоставляемых услуг, комфортность условий    работы.

«Формирование сети медицинских организаций первичного звена и обеспечение оптимальной доступности медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь- главная задача проекта развития системы оказания первичной медико-санитарной помощи.

С началом строительства данного объекта стартует строительство и ремонт объектов в сфере здравоохранения района…»,- отметил Николай Тинюков,  информируя о планах муниципального образования по строительству новых объектов.

Также в этот день организована встреча с трудовым  коллективом БУ «Батыревская ЦРБ» Минздрава Чувашии, в ходе которой обсуждены задачи по реализации национальных и региональных проектов «Здравоохранение» «Демография», задачи по улучшению качества предоставляемых медицинских услуг населению. Особый акцент уделен борьбе с пандемией COVID-19, ходу вакцинации населения от данного заболевания.

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика