Поздравление главы Батыревского района Н.Тинюкова и главы администрации Батыревского района Р.Селиванова с праздником «Акатуй - Сабантуй»

Категория: В районе Опубликовано: 12.06.2021, 19:52 Просмотров: 373

Уважаемые батыревцы, земляки, друзья, уважаемые  гости!

Поздравляем всех  вас с традиционным праздником «Акатуй - Сабантуй», который ежегодно отмечается по  старой  доброй  традиции по  окончании  весенне- полевых работ с исконным хлебосольством и гостеприимством многонационального батыревского народа. 

«Акатуй-Сабантуй» является общим праздником труда и дружбы для людей разных национальностей во многих регионах и странах. Вобрав с себя все лучшие черты народных торжеств: песни и пляски, обычаи и традиции, он стал связующей нитью между прошлым и будущим нашего многонационального и многоконфессионального народа, символом сплочённости. Весельем, азартом спортивных состязаний этот праздник объединяет людей всех возрастов, национальностей и вероисповеданий, способствует укреплению родственных и семейных связей, культурному обмену и поддержанию добрососедских отношений со многими регионами великой России.

Надеемся, что родники духовности, братства и взаимопонимания на батыревской земле никогда не иссякнут, а 69 районный «Акатуй- Сабантуй» станет ярким, жизнерадостным торжеством, вдохновляющим на благородные дела и начинания.

Праздник в этом году проводится под эгидой Года науки и технологий и Года, посвященного трудовому подвигу строителей Сурского и Казанского рубежей  Уверены, что в этот знаменательный год бережное отношение к традициям и обычаям многонационального района, к родному краю, к семейным  и национальным традициям, память о героизме и мужестве, трудовой доблести наших предков в годы Великой Отечественной войны, добрые дела жителей района впишут новую страницу в историю района.

Искренне желаем всем в этот радостный праздник «свадьбы плуга с землей» счастья, здоровья, благополучия, успехов во всех добрых начинаниях, мира и добра вашим семьям! Пусть всегда в вашем доме будут мир и достаток!

Приглашаем принять  активное участие на традиционном районном празднике.

Глава Батыревского района                                        Н.Тинюков

Глава администрации Батыревского района             Р.Селиванов

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика