Рабочая поездка заместителя министра образования и молодежной политики Чувашской Республики в Батыревский район

Категория: В районе Опубликовано: 05.07.2021, 17:20 Просмотров: 417

hd dsc 2977 novij razmer5 июля 2021 года Батыревский район посетила заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Наталия Скворцова.

В ходе рабочей поездки Наталия Скворцова в сопровождении  главы администрации района Рудольфа Селиванова проинспектировала ход строительства и ремонта объектов в сфере образования на территориях Шыгырданского и Бикшикского сельских поселений.

В с.Шыгырдан в июне прошлого года начато строительство пристроя на 120 мест к зданию МБОУ «Шыгырданская СОШ №1», завершение запланировано к 1 сентябрю 2021 года. Строительство объекта ведется в рамках национального проекта «Образование» в целях создания новых мест в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и поселках городского типа, на общую сумму около 109 млн. рублей. В новом трехэтажном корпусе школы предусмотрено размещение 6 учебных классов для начальной школы, спортивного зала, помещений для дополнительных занятий, гардероба, а также административных и вспомогательных помещений.

Также в этом году проводится капитальный ремонт основного здания МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» и II этап капитального ремонта МБДОУ «Шыгырданский детский сад «Ромашка»  в рамках программы «Капитальный ремонт муниципальных дошкольных образовательных организаций, имеющих износ 50 процентов и выше».

Подрядчиками являются ООО «Булат» (генеральный директор- Ринат Абдулвалеев) и  ОАО «Сенкер» (руководитель-Елена Михайлова).

В Шыгырданской СОШ №1 предусмотрен капитальный ремонт существующего здания: ремонт крыши, систем отопления, электрооборудования, облицовка здания, замена окон, полов, дверей,  ремонтные работы в классных помещениях

Сметная стоимость капитального здания детского сада «Ромашка» составляет более 18 млн. рублей. На первый этап ремонтных работ предусмотрено 10,6 млн. рублей, в т.ч. из республиканского бюджета- 10 млн. рублей, 0,6 млн- из районного бюджета. В прошлом году проведен  ремонт системы отопления и групповых посещений, замена кровли, окон, дверей, системы отопления. В этом году предусмотрено более 7 млн, в т.ч. 6,9- из республиканского бюджета: предусмотрены работы  по замене систем отопления, электроосвещения и электроснабжения, отделочные работы в санитарно- технических и групповых помещениях.

Первый этап капитального ремонта здания МБОУ «Полевобикшикская СОШ» также проведен в прошлом году в рамках программы «Капитальный ремонт муниципальных общеобразовательных организаций, имеющих износ 50 процентов и выше»: проведены работы по замене окон, полов 1 этажа, обновлению фасада здания,  проведен ремонт пищеблока и входной группы. Подрядчик объекта - ООО «Ремстрой» (руководитель- Валентина Владимирова). На капремонт здания выделено 14 млн. рублей, в т.ч. из республиканского бюджета Чувашской Республики – 13,2 млн. рублей.  На II этап капитального ремонта здания Полевобикшикской СОШ предусмотрено более 22 млн. рублей, в т.ч. 20,7 млн- из республиканского бюджета: запланированы работы по замене систем отопления, электроосвещения, отделочные работы классных помещений и т.д.. Подрядчиком в этом году также определено ООО «Ремстрой». Завершение работ предусмотрено к концу августа 2021 года.

В ходе инспектирования объектов  Наталия Скворцова с Рудольфом Селивановым обсудили проблемные вопросы по завершению строительства и ремонта объектов в сфере образования, в т.ч. благоустройство, установка малоархитектурных форм на прилегающих территориях учреждений образований, что, несомненно, по их мнению будет иметь особый эффект в воспитании подрастающего поколения, в сформировании у них эстетических взглядов.

В целом, по информации главы администрации района в сфере образования в текущем году запланировано более 164,5 млн. рублей на строительство и ремонта зданий учреждений образования.

Фоторепортаж

Архив материалов

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Яндекс.Метрика