В Батыревском районе проведен республиканский семинар «Содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике»

Категория: В районе Опубликовано: 20.10.2021, 10:45 Просмотров: 337

19 октября 2021 года в Батыревском районе проведен семинар «Содержание автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике» с участием заместителей глав администраций районов и начальников отделов по вопросам строительства, представителей обсуживающих автодороги организаций.

Мероприятие организовано министерством транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики.

В мероприятии приняли участие врио главы администрации Батыревского района Светлана Чернова, заместитель директора КУ ЧР «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Станислав Любимов.

Главная цель семинара-совещания: на примере региональной и местной дорог показать, как содержать полосы отвода, и как недопустимо, вторая цель –  обмен опытом.

В пленарную часть семинара включено осмотр выполнения работ по содержанию содержания автомобильной дороги «Калинино - Батырево-Яльчики» км 90+000 и автомобильной дороги «Батырево - Сугуты».

В ходе практической части обсуждены вопросы по содержанию автомобильных дорог и полос отвода, земляных полотен, ликвидации несанкционированных съездов и примыканий, порядок их согласования, обозначены задачи по определению техники, используемой в работах по покосу травы на обочине, откосу, кювету и границах полос отвода. Также рассмотрены нормативные документы, используемые в ходе работ по содержанию автодорог. 

«Комплекс работ по уходу за дорогами, по уходу за дорожными сооружениями и полосой отвода, по профилактике и устранению возникающих мелких повреждений в любое время года и в любую погоду является основой организации и обеспечения безопасности дорожного движения. Несмотря на то, что ежегодно в районе проводится строительство, ремонт и капитальный ремонт дорог всех уровней, проблема дорог, их содержание остается актуальной …»,- отметила Светлана Чернова, подчеркивая значимость проведения республиканского семинара на территории района.

Архив материалов

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Яндекс.Метрика